Ребенок проглотил палку

Здравствуйте. Ребенок 2 года. Играли с ним в счетные палочки( пластиковые, длина 7 см и ширина где-то 4 мм). Он убежал с ними в комнату, я зашла через минуту и увидела как он 2 шт запихивает в рот довольно глубоко. Я не уверена, но вдруг он съел такую палку. На данный момент ведет себя как обычно. Что делать?

33 года
5 часов назад·Просмотров: 24·Ольга

Здравствуйте, Ольга!
В таких случаях рекомендуется выполнение эндоскопического удаления инородного тела из верхних отделов ЖКТ.
Счетная палочка с большой вероятностью останется в желудке.
Рекомендуется не давать ребенку пить и есть и отправиться в приемное отделение детской больницы, где после необходимой подготовки под общим наркозом выполнят ЭГДС.
Не есть не пить - для общего наркоза, должно пройти 6 часов после приема пищи.
Ситуация срочная.

Есть ли у вас вопросы?