Сердце,аритмия ,пульс и давление повышенные

Плохо себя стала очень чувствовать, сильное головокружение уже где-то с 31 июля,постоянно поднимается давление и пульс,боль под лопаткой, покалывания в сердце,одышка. Давление поднималось до 167 на нерва х,а нормальное мое 90 на 60,тогда себя хорошо чувствую,а при 120 уже плохо. У меня аритмия(ФП),скорая увозила недавно,восстановили медикаментозно сердечный ритм и отпустили домой. Потом была у кардиолога ,там таблетки только пересмотрели,даже монитор не назначили ,я принимаю беталок от пульса, рамиприл от давления и моксонидин ,(когда плохо сбивается) ,Мексидол от головокружения,гидроксизин от тревожности,торасепид ,нольпазу ,дигоксин реневал, плюс ещё витамин д,кальций и от остеопороза укол Пролиа. Но принимать антикоагулянты, которые назначили-боюсь,не принимаю Эликвис. Сделала платно УЗИ и сегодня ЭКГ. Сегодня врач-кардиолог после ЭКГ сказала, что не нравится ей ответ,похоже на признаки инфаркта. Я уехала домой вся в расстройстве ,такого мне ещё не говорили. 1 сентября мне на прием к хорошему врачу кардиологу-аритмологу -аритомологу ,но не знаю ,может мне надо срочно в больницу .Не знаю, что делать.

75 лет
1 час назад·Просмотров: 9·Тамара

Здравствуйте!
Сразу хочется отметить, что сейчас по ЭКГ все так же идет аритмия, а значит не принимать эликвис является огромной угрозой, что возникнет инсульт. Препарат этот изучен, и хорошо защищает от осложнений фибрилляции предсердий. Поэтому все же важно начать прием, ведь тот же аритмолог не предложит методы лечения, если нет постоянного приема.

Что касается ЭКГ, там не описан инфаркт, а скорее на высоте пульса появилась небольшая депрессия сегмента ст . Это нет равно инфаркт, там более по результатам узи нет признаков инфаркта!

Скажите, боли в сердце не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

На данный момент болей нет . Сутки назад были ночью боли ,2 ночи подряд ,больше под лопаткой ,отдает как будто в скулы. В груди не жгло,болей не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Боюсь принимать Эликвис ,потому что боюсь кровотечений,до 2012 года несколько раз были язвы 12 перстной кишки ,и даже сегодня врач после ЭКГ сказала, что если были язвы ,то есть риск желудочных кровотечений

Скорее это делал не врач, а медсестра.
Если у человека есть язвы в анамнезе, просто эликвис назначают вместе с нольпазой

Здравствуйте!

Описанные изменения по ЭКГ не характерны для инфаркта , а свойственны доя мерцательной аритмии ;
Учтивая фибрилляцию предсердий очень важен прием антикоагулянтов, чтобы максимально защитить от образования тромбов и связанных с этим осложнений;
Эликвис является один из безопасных препаратов в плане кровотечения , поэтому бояться лечения не стоит , намного опаснее риск осложнений , который может быть при не приеме антикоагулянтов;
По результатам узи сердца нет признаков перенесенного инфаркта, выявлены признаки повышения дпвления и признаки атеросклеротических изменений;
Что касается дпвления , важно на фоне терапии достижение целевых значений давления , менее 140/90; если дпвление больше этих значений необходима коррекция лечения; по поводу атеросклероза, в таких случаях рекомендуется контрол крови на липидный профиль и узи сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек;
Что касается болей , важно разобраться с характером болей , сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Скажите , боли как то связаны с нагрузкой, ходьбой?

Здравствуйте.
По данным эхокардиографии ( узи сердца) не описан инфаркт миокарда ( рубец) - а это более точный метод оценки инфаркта чем ЭКГ.
А врача смутило скорее всего низкие зубцы r которые ошибочно принимают за рубец после инфаркта. Но в подавляющем большинстве подобные изменения связаны с особенностями наложения электродов и конституцией пациента и узи ( эхокардиография ) является методом уточнения.
Главная опасность аритмии это сгущение крови в сердце на фоне неправильной работы сердца и риск тромбоза выше в несколько раз к людей без аритмии . Если есть указание на язву желудка или 12 перстной кишки то проводится ФГДС. И эликвиз или аналоги не являются причиной кровотечений из желудка сами по себе , а язвы может закровить из за дополнительного разжижения крови