Боли в области груди
Два дня болит в области груди левой и отдаёт в руку, потом боль переходит в лопатку или в позвоночник
Здравствуйте
Похоже на невралгию или остеохондроз
Но в таких случаях всегда нужно исключить патологию сердца - пройти экг
Доброй ночи, по ЭКГ показывало аритмию но это было где то месяца 4 назад
ЭКГ может изменяться в любой момент, прошлый результат неинформативный
Необходимо повторить исследование заново, так как боли у вас возникли сейчас
Да спасибо большое вам за ответ, ну что делать в данный момент к врачу только в субботу на приём
Боли при движении и дыхании усиливается ?
Какое давление у вас ?
Характер боли: колющий, давящий, сжимающий?
Давление было вот на данный момент измеряла 120 на 90
Боли сжимающие
Болит постоянно ? Или в покое проходит ?
Проходят и снова начинается
Сегодня как дела у вас ?
Добрый день, боли в основном сегодня в руке и отдают в спину
Принятый ответ
Похоже все же на неврологическую симптоматику
Рекомендовано мелоксикам 15мг 1р 5дн после еды, омез 20мг за 30 мин до еды
ЭКГ!!!
Рентген грудного отдела позвоночника
Здесь нужно дифференцировать болевые ощущения.
Когда возникает боли, сколько по продолжительности, как часто возникают и как проходят?
Доброй ночи, болит уже два дня сначала боль идёт от груди потом переходит в руку а может сразу всё вместе болеть.
На данный момент измеряла давление было 120 на 90
На приём к врачу попаду только в субботу
На прошлом измерении ЭКГ была аритмия
Ишемические боли-это давящие, сжимающие боли за грудиной, возникающие при физической нагрузке, длятся они как правило от 5-15 минут, проходят в покое и после прекращения физической нагрузки.
Если болевый ощущения более длительные по времени, не связаны с физической нагрузкой, то скорее всего это невралгия. Но ЭКГ лучше сделать контроль.
Нет физическую нагрузки никакую не делала, да боли длятся больше по времени
Что можно выпить при таком посоветуйте пожалуйста
Любой обезболивающий препарат, можно из группы НПВС-найз, ибупрофен.
Спасибо большое
Принятый ответ
Во благо! Рада была помочь.
Да действительно Успокоили а то я уже думала сердце болит в таком возрасте а мне всего лишь 25.
Просто у папы были инфаркты один перенёс не заметно а от второго умер
Вот и подумала что наследственность
Добрый день. Проходили ЭКГ?
Если есть, то прикрепите ЭКГ пленку
Доброй ночи, проходила но это было давно и на ней показывало аритмию
Если синусовая аритмия, то это вариант нормы.
По описанию больше похоже на хондроз/ межреберную невралгию.
Но для исключения сердечной патологии стоит пройти ЭКГ. Можете после прохождения прикрепить суда ЭКГ пленку.
В норме ЭКГ желательно проходить 1 раз в год при отсутствии жалоб на сердце
Здравствуйте, Яна!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте, для исключения острой патологии в таких случаях делается экг. Но вообще по описанию больше похоже на проявление грудного остеохондроза