Беспокоят пятна на спине у мужчины

Мужчина, 42 года. Фото спины прилагаю. Беспокоят пятна. С годами в размере увеличиваются. Кроме визуального, никакого дискомфорта не приносят. Что это может быть и нужно ли лечить?

42 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Петр

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

На фото наиболее вероятно гиперпигментация.
Часто причинами появления подобных пятен могут являться: ранее избыточное прибывание на солнце, ожоги, травмы в данной локализации.
Процесс носит доброкачественный характер и лечения не требует.
Рекомендована защита от УФО излучения в виде крема или футболки.

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По фото можно предположить вторичную гиперпигментацию, скорее всего от постоянного давление на эту область- диван, спинка стула итд.
Лечение обычно не назначается, проходит при устранении провоцирующего фактора