Сыпь на руке после сна

Ребенок утром проснулась с сыпью на руке. Сыпь не болит не чешется, при надавливании область белеет и опять краснеет. Температуры нет. Не болеет. Осмотрела все тело, сыпь только на руке.

11 лет
2 часа назад·Просмотров: 8·Наталья, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного контактного дерматита.
Может развиваться на фоне трения,перегрева, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день на изменения -5-7 дней.
Когда покраснение стихнет-после каждого контакта с водой и в течение дня наносить увлажняющее средство, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ атопик.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации и фотографии можно предположить аллергический дерматит. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют в первую очередь исключить факторы, которые могут привести к данной ситуации:вещи синтетика, агрессивная бытовая химия, сильно пахнущие средства.Дополнительно рекомендуют приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке. Крем, спрей Неотонин местно3-4 раза в день. Продолжайте наблюдение за самочувствием ребёнка при его ухудшении понадобится очная консультация педиатра для осмотра и при необходимости коррекции лечения