Пятно под новорожденный
Ребенок 1 мес и 7 дней. Иногда, когда лежит под ним образуется мокрое пятно. Не всегда, скорее иногда. Чаще когда спит у нас в постеле или когда ест в постеле у нас. В своей кровати пару раз такое наблюдала. Там матрасик с кокосом. У нас матрас обычный аскона. Прошли чекап 26 июля. Вроде сказали все хорошо. Были узи: головы, живота и всех органов, мочевыделительной системы, сердца и тазобедренных суставов. Сдавали кровь и мочу. Назначили витамин Д 1000. Стул несколько раз в день- кашеобразный- желтый. Мочится несколько раз в день.
Здравствуйте
Потеет же головка?
Такое возможно при засыпании, в так же во время кормления
Если это не сопровождается постоянно в течение сна - то расценивается как вариант нормы
Витамин д действительно рекомендуется в профилактических дозах, по 1000 ме 1 раз в день утром
По узи - расширения ликворных пространств допускается, тем более уже уменьшение
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Немного повышены эозинофилы, но если есть высыпания - то такое возможно. Хлорфиллипт не рекомендуется наносить
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Нет потеет бочок на котлом лежит малыш
Да высыпания есть - цветет
Потеет весь бок, но когда включен кондиционер включен он вроде не потеет. Но я боюсь что малыш простудится от него. Дома жарковато 25 где то
Тогда вероятнее всего от жары
Так как идет потоотделение и соответственно мокрое
Если есть цветение, то не рекомендуется обрабатывать, иначе можно получить раздражение и сухость кожи
Как думаете это не может быть какое то заболевание? Вы все узи видели и анализы?
Говорят может витамина Д нехватка?
Здравствуйте, Анна! Чтобы лучше понимать ситуацию, уточните пожалуйста, в каком месте под малышом появляется пятно? Одежка малыша тоже промокает? Какое по размеру это пятно? Т.к. по фото не совсем понятно.
Бок на котором лежит ребенок
Такое бывает когда протекает подгузник (например, не по размеру подобран, обхват больше чем нужно) , моча может затекать через резинку. Такое исключали?
Нет это не моча. А как будто бы пот
В таком объеме потение ребёнка встречается довольно редко. По-моему опыту (в том числе дважды мамскому) так бывает именно из-за подгузника. В такой ситуации бочок, одежда и простынь под малышом оставались с большими мокрыми пятнами.
Если бы ребенок так чрезмерно потел, то потение сопровождало бы его почти всегда во сне, в том числе и на спинке. И особенно потел бы затылок, шейка.
А от перегрева этого не может быть? На счет подгузника надо проверить. А так это может какая болезнь?
От перегрева, в теории, может. Но, как правило, одним бочком не ограничивается. Тогда потела бы и головушка, затылок. Когда ребенок потеет, в первую очередь мокрой становится головка на затылке.
И еще говорят про недостаток витамина Д ?
Как думаете это не может дать какая то болезнь?
Я наши анализы прикрепила
Да, один из симптомов недостатка витамина Д является как раз потение, особенно во сне. Но и там потеет затылок, малыш крутит головкой от того что пот раздражает кожу и волосики могут скатываться от этого.
Но это не специфический признак. У здоровых малышей тоже скатываются волосы на затылке.
Сейчас ознакомлюсь еще раз, чтобы убедиться, что ничего не пропустила.
Нет голова точно не потеет. Волосы не скатываются. Может правда подгузник…. Он вообще был мокрый он