Иммунитет при ВИЧ 400 - Сколько лет предположительно человек заражен?

Здравствуйте! У человека обнаружен ВИЧ. Недавно выяснилось, что иммунитет у него составляет 400. Сколько времени назад, хотя бы приблизительно, он мог заразиться? Мужчина, возраст 40 лет, есть вредные привычки - курение, алкоголь.

Добрый день. Совершенно невозможно сказать о сроке заражения. СД4 клетки снижены, но не сильно. Начинать ВААВРТ обязательно, СД4 лимфоциты еще поднимутся после того, как вирусная нагрузка станет неопределяемой. Здоровья!