Лечение после удаления эрозии шейки матки
Здравствуйте. Вчера удалили эрозию шейки матки радиоволновым методом. Сегодня убрала тампон с левомиколем и с сегодняшнего дня получается мне назначили таблетки Симпразол и гель папилокаре вагинально. Я так поняла, что гель нужно именно вводить во влагалище. Но меня смутила инструкция, там написано, что гель наносится на кожу наружных половых органов. Подскажите, пожалуйста, как его правильно использовать в моём случае.
Здравствуйте, Александра. Папилокаре - это вагинальный гель, который используют для защиты, заживления и восстановления слизистой шейки матки и влагалища, в том числе после процедур типа радиоволновой коагуляции . Есть форма выпуска в одноразовых канюлях/аппликаторах (обычно по 5 мл). Канюлю вводят во влагалище, выдавливают содержимое, затем извлекают, продолжая сжимать, чтобы гель не всасывался обратно.
Здравствуйте, поняла, спасибо большое 🙏
Да, у меня упаковка 7 шт
Пожалуйста .
Здравствуйте!
Гель Папилокаре рекомендуют вводить именно вагинально (во влагалище).
Папилокаре-это вагинальный гель в канюлях, созданный специально для реэпителизации (заживления) и восстановления слизистой оболочки влагалища и шейки матки, в том числе после хирургических манипуляций.
Здравствуйте, поняла, спасибо большое 🙏
Рада была помочь!🤍
Здравствуйте, Александра ! Этот гель вводился во влагалище , он в канюлях , вводите и выдавливаете содержимое канюли непосредственно во влагалище. Он обладает выраженным заживлявшим и негенерирующим действием.
Здравствуйте !
В вашей ситуации путаница возникла из-за особенностей регистрации препарата: в России интимный гель Папилокаре официально зарегистрирован как средство по уходу за кожей наружных половых органов, поэтому в официальной русскоязычной инструкции указан поверхностный способ нанесения. Однако оригинальный испанский препарат изначально разработан производителем в двух формах: для наружного применения и в виде вагинального геля со специальной длинной канюлей для введения внутрь влагалища, который повсеместно используется в гинекологии для восстановления и реэпителизации шейки матки после деструктивных процедур (таких как радиоволновая абляция эрозии). Ваш гинеколог назначил его абсолютно верно и целенаправленно необходимо вводить гель глубоко во влагалище, чтобы его активные заживляющие компоненты (гиалуроновая кислота, центелла азиатская) попадали непосредственно на прооперированную шейку матки для ее регенерации. Для этого аккуратно вставляйте канюлю во влагалище в положении лежа перед сном, полностью выдавливайте содержимое, извлекайте ее, не разжимая тубу, и оставайтесь в постели. Таблетки Симпразол (противомикробный и противопротозойный комплекс) принимайте строго по назначенной схеме внутрь для профилактики инфекционных осложнений. Если в течение первых дней у вас появятся обильные кровянистые выделения, сильные боли или поднимется температура, свяжитесь со своим лечащим врачом.