Сахарный диабет

Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли получить или спровоцировать сахарный диабет от приема протеина, мне 19 лет занимаюсь в спорт зале уже около 4 лет, хочу попробовать протеин без сахара и подсластителей, тоесть полностью чистый протеин без вкуса как пишут производители, но мне много кто говорил что люди в больницу с сахарным диабетом ложиться, из за того что пили протеин, я понимаю звучит смешно, я просто хочу узнать это миф или все таки в некоторых случаях реально может такое получиться

Нету
19 лет
18 часов назад·Просмотров: 11·Артём

Артём, здравствуйте.
Нет, это миф.
Сахарный диабет 1 типа это чисто аутоиммунное заболевание , когда антитела организма разрушают бета клетки поджелудочной железы и вызывают недостаточность собственного инсулина.
Сахарный диабет 2 типа чаще всего связан с образом жизни ( наличие лишнего веса, нерациональное питание, отсутствие физической активности), генетические факторы, которые способствуют развитию инсулинорезистентности, тем самым клетки не могут утилизировать лишнюю глюкозу.