Зуд,жжение, выделения

Более года мучаюсь с воспалением, всё зудит, жжет, выделения без запаха, бывают зелёными, желтыми, лечение свечами проходила из последних лименда и тержинан, ничего не помогает. Партнёр один.

Эндометриоз, Гастрит
32 года
5 часов назад·Просмотров: 30·..., Красноярск

Здравствуйте, по анализам только условно -патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище , но учитывая жалобы в подобных ситуациях может быть использован Макмирор комплекс вагинально 8 дней.
Подскажите, пожалуйста, зуд , жжение беспокоит во влагалище или снаружи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте, снаружи и внутри, обильные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Гарднерела может давать симптомы такие?

Да , может , тогда в подобных ситуациях лучше отдать предпочтение Клиндацину б пролонг вагинально 6 дней , Пимафукорт 2 раза в сутки снаружи на область вульвы тонким слоем 5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Посмотрите пожалуйста, я загрузила посев и чувствительность к аб

Добрый день.
Подобные симптомы, вероятно, могут быть спровоцированы анаэробной флорой.
Лечение,  обычно,  рекомендуется  противорецидивное  в  подобных  ситуациях  на  полгода.   Например,  это  может  выглядеть  так:
Таб.  Секнидокс  2т  одномоментно  однократно или 2г Метронидазола ,  далее  1  раз  в  месяц на  полгода

  Св.  Макмирор  Комплекс  Или
Клиндацин  Б  пролонг  обычным  курсом,  далее  1  -  2  р  в  неделю полгода.

Мужчине обязательно пролечиться одновременно по согласованию с урологом. Вероятно, что доктор порекомендует таб. Метронидазол на неделю + Метрогил гель на головку пч на неделю.
Половой покой.

Основные  причины  рецидивирующего  дисбиоза  -  дисбактериоз  кишечника, СИБР, SIFO, пролапс  органов  малого  таза,  инфекция  мочевыводящих  путей,  необоснованный  и  частый  прием  антибиотиков,  сахарный  диабет  и  инсулинорезистентность,  иммунодефицитные  состояния,  дефицит  витаминов  и  микроэлементов.
Дополнительно  рекомендуют  консультацию  гастроэнтеролога,  сдать  анализ  крови  на  уровень  глюкозы, инсулина, сдать пероральный глюкозотолерантный тест.

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот метронидазол 250 трижды в сутки семь дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней