Укол клексана во время менструации
Здравствуйте, родила 15.07.2026, назначили при выписке 42 укола клексана 0,4. Сегодня началась менструация, а уколов осталось 3 включая сегодня, можно ли ставить во время месячных эти 3 укола? И нормально ли уже пришла менструация, ребенок на ИВ.
Принятый ответ
Дарья добрый день!
Да, конечно, Клексан можно продолжить колоть, несмотря на начавшуюся менструацию. Отменять его только из-за месячных не нужно — оставшиеся 3 укола спокойно сделайте по той схеме, которую Вам назначили.
И сами месячные сейчас вполне ожидаемы: после родов цикл может восстановиться уже через несколько недель, особенно если ребёнок на искусственном вскармливании🌷
Здравствуйте, спасибо большое