Интоксикация не проходит
Более месяца назад я по дурости отравилась бытовой химией (ингаляционно и через кожу). Была в клинике для детоксикации. Там брали многочисленные анализы, они все в пределах нормы, вот только билирубин в моче присутствовал, в интернете пишут что такого не должно быть, но в реале врачи говорят что если немного, то и ничего. Ощущение общей интоксикации держится до сих пор, отёчность лица похожая на алкогольную, низкое давление, головокружение и кошмарные сны преследуют меня с тех пор. Из почек стал интенсивно сыпать песок (он у меня там был, но раньше не беспокоил). В клинике врачи тогда поставили ещё и диагноз обезвоживание (т. к. из-за мерзкого вкуса во рту я тогда вообще не чувствовала ни жажды, ни голода, всё вызывало отвращение), пролечили капельницами. Аппетит вернулся, но давление выше не стало, максимум 105/65. Сейчас взяла отпуск. Как я могу восстановиться физически и внешне? Очень депрессивно на душе. По вашему опыту, как быстро приходит в норму самочувствие и внешность людей после токсических отравлений? (Капельницы типа "Золушка" мне ставили, но дорого это). Спасибо.
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста подробнее, каким химическим веществом Вы отравились и при каких обстоятельствах, и по каким симптомам поняли, что это отравление? Какое психическое расстройство у Вас диагностировано? Какие лекарства сейчас принимаете?
Я любила принимать ванну с эфирным маслом мяты, а в тот раз психанула из-за какого-то мерзкого чувства дереализации, и плюхнула туда разом наверно с ложку столовую содержимого. Думала ну чё будет, его же иногда даже внутренне потребляют в составе всяких народных капель. А вышла передозировка и симптомы интоксикации наросли в течение пары суток. Быстро в скорую не обратилась, думала что ерунда, пройдёт, серьёзных последствий не будет. У врачей было подозрение на биполярное расстройство, и на пограничное тоже, поставили смешанное, F.61.0.
Тогда и упало давление впервые, появились отеки над глазами и синяки под, подташнивало горечью, стало меньше мочи (грешила на почки, но по анализам креатинин и цистаиин С в норме, СКФ тоже, тьфу-тьфу-тьфу).
Сейчас принимаю на ночь атаракс, в клинике дали
Билирубин общий в моче 8.6 мкмоль/л, в референсных значениях написано 0-8.5, а в интернете пишут что типа вообще не должно быть и что это повреждение печени.
Уробилиноген 33 при норме 0-34
Понятно, спасибо за уточнение. Напишите пожалуйста, УЗИ почек и органов брюшной полости проводили? Вода с эфирным малом попадала на лицо? Отеки только на лице? Есть на коже где-то покраснения или зуд?
УЗИ почек проводили, на тот момент было без патологий, но песок продолжает сыпаться, послезавтра записана на ещё одно узи: почки и органы брюшной полости.
Признаков аллергии нет, покраснений тоже. Подозреваю что возможно был перед этим небольшой тонзиллит и сейчас инфекция пытается опуститься в почки, повреждённые песком🤔 завтра наверно сдам анализ мочи.
Все верно, надо пройти УЗИ почек и органов брюшной полости, чтобы понимать что происходит. В целом, по тому что Вы описываете, на интоксикацию не похоже. Отечность на лице может быть связана с нарушением функции почек, или возможно ранее не замечали что есть отечность
Здравствуйте,обычно отравление эфирными маслами не держится настолько долго,к тому же вы проходили комплекс процедур по дезинтоксикации вашего организма.
Вы принимаете какие-то препараты в связи с вашим основным заболеванием,кроме атаракса?
Так же вы описали чувство дереализации,как часто оно у вас появляется?
Так как это может говорить об ухудшении вашего психического состояния.
С тем учетом,что соматической патологии у вас доктора не нашли.
Из-за утомления на работе мне стало казаться, что я это уже и не я, а какой-то плоский персонаж фильма или игры, что он неуязвим, что он главный герой и всё время должен быть самым лучшим, самым быстрым. В таком состоянии и было принято решение, что обычных нескольких капель масла мало, и надо ливануть как из ведра. Я протупила, надо было в этот момент карбамазепин принимать наверно, лучше б с него уснула, чем так чудить.
Определённо, какая-то субдепрессия у меня сейчас имеется, возможно с гипомании фаза переключилась на вот такое состояние.
Ну не знаю, возможно моё состояние это сниженный эмоциональный фон плюс тонзиллит, подозреваю сейчас его обострение, что-то слизь в горле глотается, он ведь тоже модет вызывать некую интоксикацию🤔 37.3 сейчас температура. Лейкоциты просели в анализе крови до нижней границы нормы.
У меня были ещё один раз за полгода до этого такие же отёки, тогда это было вызвано, я подозреваю, сильным стрессом из-за несчастной любви, вроде кортизол же может немного задерживать воду в тканях? Но тогда они быстро прошли, а сейчас держатся.
Да,Карбамазепин мог стабилизировать ваше состояние,в качестве нормотимика.
Да,соматические заболевания тоже могут ухудшать психическое состояние.
Я бы рекомендовал вам обратиться к вашему доктору,для корректировки лечения,так как одного Атаракса может не хватать.
Стрессовые ситуации тоже могут давать такую симптоматику.