Консультация лора /

Болит горло — вопрос №452365

Болит горло и как будто отдает в ухо и в голову с левой стороны внизу. Началось вчера , хотя до этого не было. Температуры нет. Я начала поласкать фурацилином . Но боль в горле сильная.Что дальше делать? Может ли из-за этого начатся гнойный процесс?

Хирург
Здравствуйте. Конечно может. Нужно посетить лор или инфекциониста. Они вам назначат адекватное лечение после осмотра. Выздоравливайте
Хирург
Полоскать продолжпйте. Можно Биопароксом.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, клинический анализ крови, полоскайте фурациллином, местно орошайте мирамистином, лизобакт по 2 т 4 раза в день рассасывать 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Приложите фото горла.
Вам больно глотать? Говорить?
Как дышит нос? Есть выделения из носа?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нос дышит нормально.
Клиент
Елена, ну у меня боль переодическая , то есть, то нет
Детский ЛОР, ЛОР
Постарайтесь приложить фото горла, по нему можно предположить причину вашего заболевания.
На данный момент полоскайте горло раствором фурацилина до 5 р/день 5 дней.
Рассасывайте пастилки Гексорал- табс Экстра по 1 шт до 5р/день 5 дней.
Тонзилгон- н (капли)внутрь по 25 кап 5 р/день 5 дней, далее по 25 кап 3 р/день до выздоровления.
ЛОР
Софья, выложите фото горла, а пока полощите горло р-ром мираместина и орошайте горло спреем Ангидак или Тантум Верде каждые 3 часа.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Если у Вас гнойная ангина, то может пеейти в паратонзиллярный абсцесс...

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, пожалуйста!

Рекомендуемый выше Биопарокс уже тыщу лет, как снят с производства?
Принятый ответ
ЛОР
Доброе утро! Отлично было посмотреть горло- приложите фото сюда! А пока, могу рекомендовать полоскания горла растворами антисептиков (например, фурпциллин, хлоргексидин, Мирамистин), орошать горло спреем Тантум Верде 3 раза в день, рассасывать пастилки с антисептиками (например, стрепсилс). Если эффекта не будет, то обратиться на очный осмотр Лор-врача!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Софья.
Прикрепите, пожалуйста, фото горла.
Есть ли затруднения при открывании рта, поворотах головы вправо-влево, вперед-назад?