Сыпь на руке

У ребенка сыпь на руке предплечье, похожи какпрыщики жировички маленькие , на обеих руках, мазали атопиком не проходят

37 лет
5 часов назад·Просмотров: 16·Елена, Донецк

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления фолликулярного гиперкератоза, это состояние кожи, не заболевание. Происходит избыточная выработка кожного секрета, который закрывает выходные отверстия волосяных фолликулов, и на коже образуются маленькие бугорки. Связано с генетической предрасположенностью.
В хододный период года более выражен за счет сухости кожи.
У некторых становится менее выражен со временем.
В таких ситуациях может быть рекомендовано
Требуется только увлажнение кожи- биодерма атодерм интенсивный бальзам или атопик крем 2 р в день, весь холодный период года.
Также для отшелушивающего эффекта применяются кремы с мочевиной: топикрем ur 10 или урокрэм 10 % ежедневно, 1 месяц, далее продолжить, если отметился эффект.
Одежда из хб тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

На здоровье🙏

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление фолликулярного гиперкератоза.
Причины могут быть в следующем: раздражающие ткани, длительный контакт с жесткой водой, жара в помещении, недостаток витаминов и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препараты с мочевиной (такие как лосьон УрокрЭм 5%) 1 р в день на ночь.
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день длительно.
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста!