Сыпь у ребенка
Здравствуйте, подскажите у ребенка сыпь на ножках , на бедрах и на ягодицах Даю антигистаминные , не проходит , мажу эмолентами , купаю маслом от Лярош Прочитала в интернете что это киратоз фолликулярный Боюсь , чтоб другого ничего не было Сыпь не чешет , она его не беспокоит Визуально меня беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление фолликулярного гиперкератоз, физиологическое состояние, обсусловленное чрезмерным разрастанием рогового слоя кожи
Фолликулярный гиперкератоз внешне выглядит как «гусиная» кожа
Его типичными проявлениями служат шероховатая, загрубевшая кожа, мелкие красноватые воспалительные элементы(прыщики), сыпь, «гусиная кожа» на руках и бедрах.
Обычная локализация высыпаний: на руках - по боковой и задней поверхностям, на бедрах – по боковой и передней поверхностям, на ягодицах. Редко встречается на лице
В таких случаях обычно рекомендуют:
Полностью вылечить фолликулярный гиперкератоз нельзя, он может пройти только самостоятельно
Можно только использовать эмоленты-они будут увлажнять кожу, не допускать сухости.(ля рош, мустела, липобейз)
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото вероятно развитие фолликулярного гиперкератоза . Относиться к физиологическому состоянию, может со временем саморазрешатьсяке . Носит наследственный характер .В вашем случае можете быть рекомендовано урокрэм наносить два раза в день месяц
Обязательное увлажнение кожи на регулярной основе ( атопик, липобейз)
В помещении должно быть 50-60 % влажности , 20-22 градуса
Будьте здоровы!
Пользуюсь вот такой эмульсией
Увлажняющий лосьон с 10% мочевиной, 250 мл, UreaRepair Eucerin
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным фото можно предположить, что это фолликулярный кератоз, папулезный акродерматит джанотти крости, шиповидный лишай. Заболевания имеют разную причину.
Когда появилась эта сыпь?
Как она регировала на крем эмолент?
Здравствуйте, сыпь появилась
Неделю назад
Эмолентами мажу , но пока кроме увлажнения ничего больше нет
Мажем лосьоном с мочевиной 10%
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления фолликулярного гиперкератоза. Это может быть в том числе и на фоне атопического дерматита. Также возможно проявление подобных проявлений на фоне наследственной предрасположенности.
Рекомендуется проведение лечебно-профилактических мероприятий при атопическом дерматите.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не беспокоить, не тереть.
Наружно - средства ухода типа топикрем, серия Скин-кап, эмоленты, крема с мочевиной для тела.
Наблюдение дерматолога, педиатра.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, которые Вы приложили можно предположить о физиологическом состоянии - фолликулярный гиперкератоз. Необходимо использовать эмоленты - липобейз лирикам крем или эмульсию, ксеракалм от Авен -2-4 р в день. Внутрь рекомендовано принимать омегу 3, витамин Д, А, Е, но после консультации педиатра
Здоровья Вам и малышу
Здравствуйте,!
По проедставленным фото вероятно:
Фолликулярный гиперкератоз
Для лечения обычно назначают:
Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 3-4 нед дальше по необходимости Летом как правило ситуация улучшается С возрастом ребёнок может перерасти или кожа значительно улучшиться.
Эффективного лечения нет.
Будут вопросы пишите.
Здравствуйте .
Можно предложить развитие фолликулярного гиперкератоза .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно эмоленты, ежедневно.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.