Аллергия чихание нос заложен
Здравствуйте , парень 19 лет, постоянное чихание и нос заложен, сжали анализы результаты прикладываем Спасибо.
Здравствуйте.
Симптомы носят круглогодичный характер?
Зависят от места нахождения?
Слизистая носа чувствительна к резким запахам ,к перемене температуры,к острой и горячей пище?
Все результаты аллергологического тестирования необходимо сопоставлять с симптомами в реальной жизни.
В приложенном бланке выявлена выработка антител к пыльце луговых трав ,которые активно цветут в первую половину лета ,то есть симптомы носят сезонный характер и должны беспокоить июнь-июль ,во все остальное время симптомов быть не должно.
По другим респираторным аллергенам выработка антител отсутствует.
Для облегчения состояния со стороны носа могут быть использованы:
- антигистаминные препараты 2 поколения, например, дезлоратадин / фексофенадин / кестин ,согласно инструкции к препарату обычно рекомендуют использовать по 1 таб 1 раз в день
- назальный противовоспалительный спрей, например,назонекс,согласно инструкции к препарату обычно рекомендуют использовать по 2 впр в каждый носовой ход 1 раз в день на чистую слизистую носа, предварительно промыв полость носа солевыми растворами,кончик лечебного спрея направлять к наружному углу глаза
- промывание изотоническими солевыми растворами в течение дня