Покраснение века, зуд, шелушение
Здравствуйте, столкнулась с проблемой покраснения века, впервые заметила месяц назад, даже больше. Сначала подумала, что из за стресса у меня в то время начал дергаться другой глаз. Оно то проходило, то появлялось. Присутствует зуд, начинаю чесать появляется покраснение. Потом я подумала, что может проблема в туши , я кроме как ей ничем не крашусь. Тушь была уже старая, я ее выкинула, купила новую. Не красилась какое то время, воспаления никакого не было лишь небольшое шелушение. Я начала заново краситься тушью и вот в один день уснула с ней… проснулась, покраснение небольшое, зуд, кожа как старая выглядит. И вот я пользовалась сывороткой в центеллой вчера и нанесла немного на веки. Не стоило так делать, но проснулась я с отекшим веком, зудящим. Фото прилагаю. Что делать?…
Принятый ответ
Здравствуйте Арина !
Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют мазь гидрокортизон 1% два раза в сутки 7/10 дней
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Советуем в подобных ситуациях исключить косметические средства.
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика похожа на аллергическую реакцию на что-либо
Для снятия симптоматики обычно назначается прокапать капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день; мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области покраснения 2 раза в день. Лечение назначается в среднем на 7 дней
Если проблема вернётся через какое-то время или не будет никакого эффекта от проведенного лечения, то необходимо посетить врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией, она похожа на аллергическую реакцию. В подобных ситуациях обычно применяют глазные капли «Флоас Моно» по 1 капле 4 раза в день в течение семи дней, гидрокортизоновую мазь 0,5 % наносить на кожу век и за веко 2 раза в день в течение 7 дней, а также принимать антигистаминные препараты внутрь «Эриус» или «Супрастинекс» по одной таблетке один раз в день в течение 7 дней. Необходимо посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Похоже на аллергическую реакцию.
В первую очередь необходимо минимизировать или полностью исключить контакт с причинным аллергеном.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
-капли Дексаметазон 0,1 % по 1 капле, 3-4 раза в день, 2 дня, далее по 1 капле, 2 раза в день, 4-6 дней.
-Наружно на кожу века наносить мазь тонким слоем
Гидрокортизоновая 1%, 3 раза в день, 7 дней.
-Внутрь табл. Цетрин по 1 табл. 1 раз в день, 7 дней.
Рекомендации не отменяют очного приема врача, поэтому обязательно покажитесь врачу-офтальмологу в динамике.