Отмена феназепама
Можно ли самому резко бросить принимать феназепам. И как быть при очень сильной ломке от препората. Восстановиться ли организм сам и сколько времени на это потребуется. Стаж 4года доза 1_2мг каждый день. Спасибо.
Даже постепенная отмена феназепама маловероятна, тем более самостоятельно. Это очень сильный наркотический препарат. Зависимость у 10% людей начинается уже через 2 недели приема. Сравните это с алкоголизмом, который возникает у 10% населения только спустя 20-30 лет.
Другие препарата принимать при отмене - нет никакого смысла, т.к. вы итоге получите только полинаркоманию. Я всем своим пациентам делаю таперинг феназепама только после обучения их всем навыкам активации парасимпатики. Только в этом случае ГАМК рецепторы начнут работать самостоятельно