Покраснение глаз

Доброе утро. Вчера вечером в глазу заметила с внутренней стороны века небольшое красное пятно. Так как у меня ДМЖ, думала что это от сгг. Так как не беспокоило. Сделала массаж. И соответственно после массажа у меня как будто отек глаз. Болело при зажмуривании и когда закрывала глаза. Сегодня глаз полностью покраснел. И корочек было больше чем обычно сегодня утром. Такое ощущение будто глаз слипается, но может и не слипаться. Болит сильно. Позавчера на ветру гуляла, прям чувствовала что глаз сушится. Не терла глаз, по крайней мере не помню. Очки ношу -2,5 больше года, но у меня поменьше диоптрии и астигматизм небольшой есть. Что закапывать в таком случае?

27 лет
6 часов назад·Просмотров: 63·Саният, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией
Для уточнения состояния, приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве и при хорошем освещении
Глаз прямо и с оттянутым вниз веком

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Прикрепила фото. К сожалению только в таком качестве получилось снять

Фото посмотрела, спасибо
Симптоматика характерна для бактериального конъюнктивита
В таком случае обычно назначается следующее лечение: антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них по 1 кап 4 раза в день; антибактериальные капли левофлоксацин (л-оптик, сигницеф, офтаквикс) любые из них согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день через 5 мин после первых капель. Лечение назначается на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Как такового корочки уже нет. Только утром появился в большом количестве, чем обычно. И немного слипался. А так в целом за это время не наблюдалось гнойных выделений. Все равно антибактериальное капать? Тобрадекс можно?

Можно тобрадекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Не подскажите сколько дней и как нужно капать? По 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней? И в оба глаза капать нужно? Или только в воспаленный?

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.
И подскажите пожалуйста есть ли аллергия на что-то?
Болели недавно чем-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Прикрепила фото. К сожалению только в таком качестве получилось снять. Аллергия на пыль, цитрусы и яйца. Но если они в большом количестве. Не болела

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

У меня периодически в последнее время чешется оба глаза. Списывала на ссг

Посмотрела фотографии глаза.
Пл описанию больше похожа на локального воспаления веко, часто на фоне снижения иммунитета, ОРВИ, простуды и т.д
В подобных случаях рекомендуется комбинированные капли тобрадекс//комбинил по 1 кап 3р/д, на ночь мазь гидрокортизоновая 0.5% закладывать за нижнее веко. Курс рассчитан на 7дней.

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше оценить состояние и сориентировать по тактике лечения.
По описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Прикрепила фото. К сожалению только в таком качестве получилось снять. Покраснение началось со стороны внутреннего века

Фото посмотрела, в таком случае рекомендуются противовоспалительные капли Комбинил/Флоас-Т 4 раза в день 7 дней, через 3-5 минут увлажняющие капли Хило-Комод/Артелак всплеск 4 раза в день 2-3 недели.
В случае отрицательной динамики в ближайшие 2-3 дня показаться офтальмологу очно для осмотра состояния глаза за микроскопом

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Прикрепила фото. К сожалению только в таком качестве получилось снять.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией. Сделайте, пожалуйста, фото глаза. Можно предположить как воспаление века, так и конъюнктивит, для того, чтобы ответить на вопрос, нужно фото в хорошем качестве самого глаза, и с оттянутым вниз веком, там где есть покраснение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, фотографией и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на бактериальное воспаление конъюнктивы глаза.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Пикторид или Бактавит 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 5-10 минут комбинированные антибактериальные капли с противовоспалительными Комбинил или Л-дексопт Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней и через 5-10 минут увлажняющие капли Оптинол экспресс увлажнение или Артелак всплеск или Хило-Комод по 1 капле 3-4 раза в день длительно при дискомфорте и сухости.
Для удаления отделяемого можно применять раствор фурацилина (1 таблетка на стакан воды) .
Скорейшего вам выздоровления.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и фото, данная симптоматика, больше характерна для бактериального конъюнктивита .
С учётом клинических рекомендаций будет эффективна а/ бактериальная терапия

Обрабатывать глаза антисептиком- Фурацилином 1 т на стакан тёплой воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р аза в день
Через 5 минут
Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/10 дней
Капли а/ бактериальные Сигницеф или Л- Оптик 4 р в день /7/ д /
На начь мазь Флоксал за нижнее веко. /7 дней

Старайтесь не переохлаждаться
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸