Проблемы с сердцем

Малышке 3месяца насколько это страшный диагноз? Я боюсь самого страшного

33 года
8 часов назад·Просмотров: 15·Кристина

Здравствуйте, по узи сердца все относительно спокойно!
Камеры не расширены, сократительная способность в норме, фракция выброса не снижена. Регургитации физиологические, т е допустимые.
Дополнительная хорда – это малая аномалия сердца, не является патологией.
Есть дефект межпредсердной перегородки, он средних размером, еще возможно его самостоятельно закрытие.
Как набирает вес? Нет ли одышки и посинения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес набираем хорошо больше нормы на 100 грамм

Отлично. Вам стоит показаться кардиологу очно для решения вопроса, нужно ли лечение (верошпирон). и обязательно контроль узи сердца через 1-2 мес

Кристина, здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо;
давление в легочной артерии в норме;
функция клапанов не нарушена;
выявлено дефект межпредсердной перегородки от небольшого до умеренного размера , однако , нет увеличения полостей сердца , т е нет перегрузки сердца, что не требует медикаментозного и хирургического лечения , а также говорит о благоприятном прогнозе , и вероятности самостоятельного закрытия дефекта ;
Что касается аневризмы межпредсердной перегородки - это выпячивание межпредсердной перегородки , абсолютно не опасно , с возрастом ребенка, обычно, проходит;
Рекомендуется контрол узи сердца через 3 мес
Скажите пожалуйста вес набирает в норме? ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 2 месяца весил 5.100, в 3 месяца 6 кг

Набор веса хороший , это важный параметр в таких ситуациях и говорит о том что прогноз благоприятный, необходимо только динамическое наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Крепкого здоровья Вашей семье!
Если возникнут вопросы, пишите