Аллергия от укуса мошек
Ноги в районе щиколотки покусала мошкара, через 1,5 недели начался сильный зуд и раздражение. Пью супрастин 2 день, мажу акридерм, пока улучшений нет.
Добрый день. Описанная клиническая картина наиболее характерна для контактно-аллергического дерматита. Ваше лечение верное , можно ему следовать в течение 10 дней , а так же строго ограничить контакт с водой , в течение дня при дискомфорте наносить неотанин крем по требованию
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 таб 1 раз в день на 7 дней и более (супрастин слабый препарат)
Противовоспалительные препараты (такие как крем Акридерм) 2 раза в день на 7 дней и более
Добрый день.
Ознакомился с вопросом и посмотрел фотографию.
Чудя по фотографии вероятен аллергический дерматит ( аллергическая реакция на укусы насекомых ). В подобных ситуациях рекомендуют прием антигистаминных препаратов - эриус по 1 таблетке в день 7-10 дней, наружно крем адвантан утро и вечер 7-10 дней. Эффект от лечения не мгновенный, стоит ожидать улучшения примерно на 3-5 день применения лекарственных препаратов.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической реакции на укус насекомого.
При такой картине рекомендуют:
- при зуде зодак или цетрин по 1 таблетке 1 раз в день -10 дней;
- гель фенистил локально 2-3 раза в день 7 дней;
- крем акридерм или адвантан 2 раза в день -7-10 дней (снимет воспаление, зуд, раздражение).
Зоны не расчесывать, не тереть ничем, по возможности ограничить контакт с водой.
Лечение подействует, просто не сразу.
Желаю здоровья!