Добрый вечер! Делали ЭКГ для получения справки для занятий танцами. Что означает данное заключение и дадут ли нам справку. Проблем с сердцем никогда

Добрый вечер! Делали ЭКГ для получения справки для занятий танцами дочери (13 лет). Что означает данное заключение и дадут ли нам справку. Проблем с сердцем никогда не было

38 лет
Вчера в 15:57·Просмотров: 6·Александра

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса с тенденцией к незначительному уменьшению пульса (брадикардии) -это не опасно, часто бывает, когда ребенок занимается физическими нагрузками, спортом, после перенесенной инфекции,а также , а также может быть особенность проводящей системы сердца;
вертикальная ось - вариант нормы;
Феномен ранней реполяризации желудкочков (ФРРЖ)- это особенность проведения импулyou ьса на ЭКГ и является нормой;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
замедление ав - проведения - это особенность проводящей системы сердца , не представляет опасности , лечения не требует;
После нагрузки- отмечается адекватный прирост пульса , что говорит о хорошей переносимости физических нагрузок;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет;
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать;
Если остались вопросы, буду рада помочь

Здравствуйте! По представленной ЭКГ - правильный синусовый ритм. Частота сердечных сокращений чуть ниже нормы, но это не критично: в этом возрасте снижение пульса происходит на фоне скачка роста и занятий спортом (для спортсменов в покое брадикардия - это вариант нормы). Нарушений ритма и блокад нет. Феномен ранней реполяризации желудочков - это особенность проведения импульса по сердцу, опасности не представляет. Прирост частоты сердечных сокращений после нагрузки адекватный. По ЭКГ противопоказаний для занятий спортом нет.

Здравствуйте!
На экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет.
Частота сердечных сокращений немного снижена. Вероятнее всего так как ребёнок спортсмен.
Феномен ранней реполяризации желудочков -это физиологически допустимая особенность проведения импульса сердца , патологией не является.
Замедление АВ проведения- вариант нормы, особенность проведения импульса сердца.
Экг без патологии.
Противопоказания для занятий спортом нет.