Анализ у младенца
Добрый день. У девочки один день наблюдались выделения после перенесенного ОРВИ. Сдали бакпосев. Пришел анализ. Просьба посмотреть и дать рекомендации. Ребенку год. Сейчас выделений не вижу. Пьем сейчас ещё фурагин, поскольку моча показала энтерококк фекалис.
Алена, Здравствуйте!
По результату посева у малышки выявлена кишечная палочка. Такой анализ допустим во время ОРЗ иммунитет ослабевает, что может провоцировать вульвит.
Если малышку сейчас нечего не беспокоит и визуально нет покраснений и выделений, то лечение можно не проводить. Для профилактики сейчас можно местно наносить Фагогин гель на ночь в течение 7-10 дней.
Алена здравствуйте !
По результатам анализов у малышки выделена Кишечная палочка 10*5
Такой титр говорит об умеренно обильно росте
Если у малышки были выделения из половых путей желательно провести местное лечение
Обычно в таких ситуациях рекомендуется лечение кремом Макмирор наружно по краям половых губ и немного в преддверие влагалища
До 8 дней
Крем можно применять у детей до года
Если правильно поняла малышке 11 месяцев
Прием пробиотиков желательно согласовать с врачом педиатром
Обычно курс не менее 14 дней