Укус насекомого

26 августа укусил на даче не ясно кто , уксуса не почувствовала . Боли не было , почесать хотелось , но сильного зуда не было . Первые пару дней было горячее . 30 августа пятно стало светлее , но по площади больше . Уже не горячее , что это такое и как это лечить ?

59 лет
11 часов назад·Просмотров: 26·Ольга

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют наружно противовоспалительную терапию,например крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день-7 дней, прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день -7 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, на время исключить длительный контакт с водой, не распаривать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , А то что оно так разрослось , но по светлело это нормально ?

Принятый ответ

На здоровье.
Да, такие изменения могут быть.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга !
По фото можно предположить укус насекомого ( вероятно мошки) и развитие аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Акридерм утром и вечером -7-10 дней
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-исключить травматизацию этой области , попадание ультрафиолета
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
-одежда хлопковая, свободная

Принятый ответ

Добрый вечер.
По фото и описанию можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы насекомых. Как правило, в таких случаях нужна терапия местным кортикостероидом коротким курсом .

В подобных случаях рекомендуется:
- Акридерм крем тонким слоем на высыпания 2 раза в день вечером (10-14дней)
-Фенистил гель 2 раза в день (7-10дней)
-так же можно прикладывать холодный компресс на 10–15 минут.
-внутрь : ксизал 1 табл в сутки (10-14 дней)
-стараться не чесать место воспаления
-не носить одежду из синтетики , отдавая предпочтение хлопку .
Будьте здоровы!