Покраснение на венце
Здравствуйте, подскажите, был аральный секс, венец на половом члене теронулся об зуб, есть покраснение, мазали левомеколью, декспантенолом, хлоргексидином, пимофукортом, даже присыпали баниоцином, симптомов зуда, жения нет, просто покраснение, стало чуть розовее но не уходит уже две недели прошло, подскажите что может быть и чем мазать?
Здравствуйте, конечно для более правильного понимания проблемы желательно прикрепить фото. Головка полового члена покрыта кожей (несколько особенной) и как любая кожа она после травмы (повреждения, нарушения целостности) эпителизируется. В норме полная эпителизация (восстановление поверхностного слоя кожи и слизистой) на головке полового члена занимает до 2–3 недель.Кожа в этой зоне имеет отличное кровоснабжение, поэтому регенерация происходит быстрее, чем на многих других участках тела. Хватит "мазать" гормональными мазями, сыпать присыпками. Можно порекомендовать коллагеновый гидрогель эмалан. Этого думаю будет достаточно.
Я добавила фото , можете посмотреть пожалуйста
Да, я посмотрел, возможно это действительно обновлённый эпителий. Даже рубец на коже проходит стадию сначала красного, а затем белого рубца, белеет. А вновь образовавшийся слой в таком месте и должен быть нежно-розового цвета.
Там все равно как отличается от другой стороны, гидрогель эмаль поможет,?
Это не опасно? Просто так долго заживает, третья неделя уже , вроде стало лучше , но все рано есть как отличие от другой стороны,! Переживаем! Спасибо вам за ответы
Возможно в этом месте больше было давления на ткани. А эмалан способствует восстановлению кожи после агрессивных воздействий. Дважды в день 10-14 дней. Он тройного действия, быстро высыхает, бесцветный. Это не опасно. Ответственно вам заявляю.
Надеюсь инфекции там нет ни какой🙏я читала, что долго в этом месте заживает! Спасибо вам большое ,что отвечаете
Я соглашусь, что место "непростое". Но это не "та" инфекция. Не страшно. Всего доброго 👋
Доброго времени суток.
Конечно желательно видеть проблему.
Поэтому необходимо приложить фотографии с максимально естественным освещением и хорошей чёткостью.
Вероятно посттравматическое локальное воспаление.