Боль в груди
Здравствуйте. Месяц-два, как появился дискомфорт в грудном отделе, иногда при движении, покалывания неприятные, как будто чуть-чуть не можешь вздохнуть в полной груди, дискомфорт отдаёт в нижнюю челюсть. Сейчас последние дня три, наверное, это все начало усиливаться. В принципе, боль появляется сама по себе в районе солнечного сплетения. Как будто такое, вот если солнечное сплетение – это мячик, то появляются иголки, появляется такой спазм, мне тяжело вдохнуть. То есть я могу вдохнуть, но это все появляется с дискомфортом. При движении тоже дискомфортно в груди. А в челюсти дает не постоянно, просто периодически это отдает, я это ощущаю. Раньше, в 22-м году у меня была проблема при ходьбе, сильно отдавала в район солнечного сплетения, пошла ко врачу. Мне сказали, что это не желудок. В принципе, у меня с ним, как и сейчас, никаких проблем не было, никаких ощущений, ничего. Это было на нервной почве. Мне тогда приписали нейробион, кажется, найз и мазь кетонал. Но сейчас, к сожалению, ничего подобного я принять не могу, потому что у меня грудной ребенок. При движении, когда я ложусь на спину, тоже как будто придавливает грудь внутри, вот это околющее ощущение. Далее, когда ложусь на живот, наоборот, мне легче вдохнуть. Сплю я неудобно, потому что ребенок, у него режутся зубы, и он очень часто висит на груди и кричит, если я ее не даю. Соску и бутылку он не берет, поэтому для меня остается одна альтернатива, просто продолжать его сон. Плюс часто ношу его на руках. Может быть, мне что-то защемило, я не знаю. Но вот три дня я просто не могу нормально жить эту жизнь. Не знаю, что мне можно сделать. Просто лежу сейчас на животе и записываю это сообщение, чтобы хоть, может быть, какую-то консультацию получить. потому что на данный момент нахожусь на даче, и здесь ни одного невролога нет, который сегодня принимает. Боль фоновая при движении и сама по себе раз в несколько появляется и быстро затихает еще.
Здравствуйте
По описанию больше данных за мышечно-тонический синдром, нельзя исключить генерализованное тревожное расстройство которое проявляется физическими симптомами ( можно пройти онлайн тест hads ) и прислать результаты.
Учитывая , что у вас ГВ в таких случаях с целью купирования боли можно рассмотреть парацетамол 500-1000 мг в сутки 3-5 дней
Лфк , упражнения из телеграмма- Физиобот
Здравствуйте
Результат:
Субклинически выраженная тревога
Результат приведен для группы от 8 до 10 баллов. Вы набрали 9 баллов.
Результат:
Уровень депресии соответствует норме
Результат приведен для группы от 0 до 7 баллов. Вы набрали 6 баллов.
Так же нельзя исключить генерализованное тревожное расстройство, которое чаще всего проявляется физическими симптомами и усиливает любой болевой синдром. В таких случаях рекомендуется очная консультация психотерапевта, лечение можно начать с когнитивно-поведенческой терапии. Эффективны антидепрессанты из группы сиозс, например сертралин.
Здравствуйте. Вы правы , на фоне физических нагрузок мог развиться мышечно - тонический синдром . С учетом ГВ вам сейчас можно Парацетамол в дозе 500 мг до 3 раз в день . Кроме этого , местно наносить мазь Найз тонким слоем на место локализации болей, 3 раза в день можно
Здравствуйте, спасибо, а мазь Найз никак не навредит ребенку при гв?
Не-а , она же не попадает прямиком в кровоток , там не такое количество всасывается , чтобы навредить малышу
Это все как то само рассосется? Или я просто уберу сейчас симптоматику ?
Спасибо
Что именно рассосется ? Чтобы точно понять причину , нужно пройти ряд исследований в том числе очный осмотр врача - невролога .
Затем полноценное лечение . И если это действительно мышечно - тонический синдром , он может периодически беспокоить.
Поняла!:)
Будьте здоровы !