После родов не уходит вес
6 лет назад после родов набрала 10 кг и они так и не ушли. Не диеты, не физ.нагрузки не сдвинули вес с места. 3 месяца назад родила второй раз и поправилась на 7 кг и вес так же не уходит
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют сдать анализы крови на общий анализ крови, АСТ, АЛТ, общий билирубин, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, пролактин, макропролактин, пройти УЗИ брюшной полости, пройти УЗИ щитовидной железы.
Подскажите пожалуйста, какой рост и вес? Ребёнок сейчас на грудном вскармливании?
Вывалился сильно живот, кормление смесью, 164 см, вес 74 кг
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. Постараюсь вам помочь в данном вопросе.
Опишите, пожалуйста, более подробно вашу ситуацию.
Беспокоит ли что-то кроме веса?
Кормите грудью сейчас? Какие-то препараты принимаете в настоящий момент?
Какой рост и вес?
Вывалился сильно живот, кормление смесью, цикл восстановлен, 164 см, вес 74 кг, пью витамины для беременных магний и Д
Индекс массы тела составляет 27,4 кг/м2, что является избыточным весом, но не ожирением. Возможно назначение препаратов для похудения возможно при наличии повышенного холестерина, предиабета, сахарного диабета, гипертонии.
Какие-то анализы сдавали?
3 месяца после родов - это все таки небольшой срок, организм восстанавливается.
Лучше акцент сейчас сделать на модификации образа жизни:
- питание по методу Гарвардской тарелки
- восполнение дефицитов (анализ на ферритин, витамин Д, В9 и В12)
- регулярная физическая нагрузка (ходьба, силовые тренировки по вашим возможностям)
- нормализация сна
Здравствуйте.
С такими симптомами рекомендуют сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, холестерин, глюкоза крови), ТТГ, свТ4, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).
Можно также пройти Биоимпедансометрию (диагностика состава тела человека). Данный метод позволяет подбирать индивидуальный план питания и оптимальную физическую активность.
Здравствуйте!
Понимаю, давайте разбираться.
Необходимо уточнить некоторые моменты.
Что еще беспокоит? давление, сухость во рту, жажда?
Какой сейчас рост и вес?
Сейчас на ГВ? Восстановился ли цикл?
Какие способы похудения рассматриваете?
Вывалился сильно живот, кормление смесью, цикл восстановлен, 164 см, вес 74 кг
Здравствуйте. Через 3 месяца после родов делать вывод, что вес не снижается из-за гормонального нарушения, пока рано. Организм еще восстанавливается. Для оценки ситуации напишите ваш рост и текущий вес, кормите ли грудью и восстановился ли менструальный цикл.
Из обследований в первую очередь достаточно проверить ТТГ, Т4 свободный, глюкозу или HbA1c, ОАК и ферритин. УЗИ щитовидной железы и брюшной полости только из-за лишнего веса не требуется. Дальнейшая тактика зависит от ИМТ и наличия грудного вскармливания.