Что это? На фото
Что жто такое? Это очень давно у меня. Это бородавка или что это
Добрый день. На предоставленных Вами фото можно думать о Себорейный кератоме. Это доброкачественное образование,одна все новообразования кожи рекомендовано осмотреть на очном приеме у врача дерматолога и использованием дерматоскопа. Врач сможет детально осмотреть образования и дать дальнейшие рекомендации.
Здравствуйте
По фото можно предположить меланоцитарный невус или себорейную кератому. Образование доброкачественное.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Плохих признаков нет?
Нет, не переживайте
Понял, в амнезе меланома была 0.3мм. Сейчас за все образования переживаю. Хотя оно старое очень, но боюсь.
За меланому данных нет, не переживайте
Здравствуйте, Никита!
По фото можно предположить себорейную кератому -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности,после ультрафиолета
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть -в плохое не переходит
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце или защищать кожу одеждой
Именно на бородавку по фото непохоже.
Никита, спасибо за уточнение, поняла.
Сейчас по фото ни на что злокачественное непохоже.
Здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить развитие себорейной кератомы.
Это доброкачественное образование,никакой опасности не представляет.
Появление может быть связано с возрастными изменениями, воздействием солнца, на фоне гормональной перестройки.
Обычно в таких ситуациях рекомендовано удаление в косметических целях.
Всего доброго.
Здравствуйте. На фото представлена себорейная кератома. Данных за наличие злокачественного новообразования кожи не выявлено. Показано проведение динамического наблюдения, также можете явиться к врачу-дерматологу для проведения процедуры дерматоскопии.
Понял, спасибо. В амнезе меланома 0.3 за все переживаю
В данном случае нет поводов для беспокойства
Здравствуйте
Визуальные данные не в пользу бородавки
Имеются признаки доброкачественной меланоцитарной опухоли кожи - а именно внутридермального меланоцитарного невуса
Такое образование не опасно и не несет никаких онкологических рисков
Не кератома?
Нет, гораздо больше похоже на внутридермальный невус
Здравствуйте. На фото представлен доброкачественный папилломатозный невус, такие невусы абсолютно безопасны с позиции онкологии и не имеют потенциал к озлокачествлению. При расположении в области повышенного риска травматизации рекомендуется к плановому удалению любыми методами деструкции (ЭХВЧ, лазер, радиоволна ).
Здравствуйте. По фотографии образование больше похоже на доброкачественный невус или себорейную кератому, явных признаков чего то плохого не вижу. Но с учетом перенесенной меланомы любые пигментные образования правильнее оценивать дерматоскопически. Планово обратитесь к дерматологу для дерматоскопии. Удалять его без показаний не требуется.