Сыпь на просульпин
Здравствуйте, лежу после операции по удалению желчного пузыря. Операция была в среду, прокапали 5 капельниц с метрогилом, цефтриаксоном, глюкозой, калием и магнием. Вчера мне привезли просульпин который Я начала принимать по назначению невролога. Утром пошла сыпь. Я ее не связала с этим препаратом. А из за неё мне отменили капельницы. Выпила его ещё 2 раза. Сыпь усилилась. Вопрос как перейти с него на грандаксин и ничего страшного не будет в том что сделали 5 капельниц вместо положенных? Врачи говорят ничего страшного. Температура сохраняется пока 37,2.
Здравствуйте, если идет такая реакция, то препарат прекратить, заменить на другой. От аллергии сейчас выпить центре или лоратадин
Екатерина, они мне поставили укол супрастина но снизилось давление от него и пошел тремор. Могу я попросить дексаметазон?
Лучше лоратадин выпить
Екатерина, спасибо
Здравствуйте. В какой дозе принимаете его - 200 мг 1 таб?
Попейте дезлоратадин 5 мг таб вечеро 5-7 дней - это от аллергии.
Яна, 50 мг утром и вечером, всего выпила 3 таблетки. От аллергии здесь только дексаметазон. От супрастина мне плохо стало.
Да, Вы можете попросить дексаметазон 2 мл (2 ампулы по 4 мг) внутримышечно дня 2-3 , затем 1 ампулу внутримышечно 1 день.
Просульпин не в большой дозе принимали, сразу можете прекращать и начинать грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем.
Яна, спасибо! А то что капельниц недостаточно, ничего страшного?
Принятый ответ
Отменили, так как не исключали тот вариант что на капельницы аллергия.
5 капельниц в целом достаточно, можно будет возобновить капельницы как состояние в плане аллергии улучшится, по согласованию с лечащим врачом конечно.
Антибактериальные препараты можно далее принимать в таблетках. Просульпин отменяйте и сразу же начинайте грандаксин 1т 2р в день
Людмила, сегодня ночь уже у нас и курс получается прервался. Какие таблетки в антибиотиках принимать?
Принимайте кларитромицин 500мг 2р в день 5-7 дней
Людмила, то есть этих капельниц недостаточно?
Это должен решить хирург после осмотра
Здравствуйте:
Да,сразу переходите на грандаксин.
Просульпин отменяйте
Здравствуйте. Если у Вас аллергическая реакция, просто отменяете его без уменьшения дозировки и начинайте грандаксин 1т утром и 1 т днем. Принимайте любой антигистаминный препарат, например цетрин 1т 1 раз в день 7 дней.
Какие капельницы Вам ставили?
Алина, цефтриаксон, метрогил, калий магний глюкоза, спазмолитики ношпа и патифилин по моему
5 капельниц достаточно.
Если плохо переносите антигистаминные, можно проколоть дексаметазон 4мг внутримышечно 3 дня.
Алина, спасибо!