Болят мышцы ног и ужасная слабость

Сдала анализы от10.06 Ттг меньше 0.005,т4 67.65, т38.12, Ат к тпо 12.11 была на приеме у эндокринолога назначен приём тирозола по 10мг 3 р в день,через неделю чувствовать стала себя лучше,пила месяц опять сдала анализы от 03.08 Ттг меньше 0.0025, т4 10.89, т3 4.54, Ат р Ттг 9.09 поставлен диагноз диффузно токсический зоб 1стадии,териотоксикоз средней степени тяжести,назначенн тирозол 10мг 2 р в день до конца августа,с 1 сентября по 5 мг 2 р в день,сейчас врач в отпуске на месяц,у меня уже 3 день слабость мышц в ногах и общая слабость,что делать ?

Поликистоз почек,хронический колит,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
54 года
Вчера в 18:27·Просмотров: 396·Оксана

Здравствуйте.

Сейчас вы принимаете поддерживающую дозу тирозола - 10 мг в сутки
Лечение болезни Грейвса (диффузно-токсического зоба) тирозолом длительное, от года и более. Большая часть этого времени принимается тирозол в дозе 7.5-10 мг в сутки
Сейчас вам нужно сдать:
1) ТТГ, свТ4
2) ОАК, АЛТ, АСТ
Результаты показать врачу очно или дистанционно

Здравствуйте! Не ждите выхода врача с отпуска. Необходимо попасть в кабинет неотложной помощи, либо на приём к терапевту. Необходим контроль: общего и биохимического анализов крови, Т4 и Т3 своб., калий, магний, натрий, кальций ионизированный, креатинфосфокиназа, обязательно сделать ЭКГ. Дозировку тиреостатической терапии - Тирозола, самостоятельно не корректировать.

Здравствуйте!
Возможно, на фоне приема тирозола 20мг в сутки развился медикаментозный гипотиреоз, от этого может наблюдаться слабость. На фоне снижения дозы до 10мг в сутки состояние должно нормализоваться. Однако, это лишь гипотезы, и в данном случае настоятельно рекомендовала бы сдачу ТТГ и Т4св для прояснения ситуации.
В большинстве случаев 10мг достаточная поддерживающая доза. Контроль аТрТТГ через 6 мес

Здравствуйте. По анализам Т4 свободный уже снизился до нижней части нормы, поэтому на фоне дальнейшего приема Тирозола слабость может быть связана с избыточным подавлением функции щитовидной железы. Сейчас в подобных ситуациях лучше сдать ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, ОАК, АЛТ, АСТ, креатинин, калий, магний и КФК.

Самостоятельно отменять Тирозол не нужно, назначенные 5 мг 2 раза в день пока продолжайте до получения результатов. Если слабость выраженная, трудно ходить или вставать, появились сердцебиение, одышка, температура нужно обратиться к врачу очно, не дожидаясь возвращения эндокринолога.

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют рекомендуют сдать анализы крови на ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, кфк, калий, магний, креатинин, общий анализ крови. Возможно на фоне терапии развился гипотиреоз, есть необходимость в коррекции дозы тирозола. Антитела к рецепторам ТТГ рекомендуют проконтролировать через 6 месяцев от начала терапии. Лечение болезни Грейвса достаточно длительное не менее 1 - 1,5 лет. Затем если гормоны щитовидной железы во время терапии пришли в нормальное значение, рекомендуют отменить препарат тирозола, далее если нарушения работы щитовидной железы не происходит, рекомендуют наблюдение; в случае если происходит нарушение работы щитовидной железы, её снова приводят в нормальное состояние и далее рекомендуют более радикальную тактику - радиойодтерапию или оперативное лечение.