Применение семавик

Здравствуйте, можно ли применять семавик для похудения, если в 19 лет была госпитализация с панкреатитом на нервной почве, сейчас мне 34, и после той ситуации проблем с поджелудкой не было

34 года
2 Сентября ·Просмотров: 431·Ксения, Владивосток

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключить все изменения в поджелудочной железе.
При наличии хоть одного из приступов панкреатита, риск очень высок, поэтому я бы не рекомендовала прием препаратов данной группы.
Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

168, вес 72

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

При правильном питании и умеренной физ активности вес практически не меняется, но из за насыщенного рабочего графика, просто не попадаю в тренажёрный зал, в сутках не хватает часов

Ваш имт не соответствует критериям терапии Семавик, в данном случае риск получить побочные симптомы выше. Я бы не рекомендовала прибегать к данной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте. Если был приступ панкреатита и лежали в стационаре то приём препарата повышает риск повторных обострений. Но так как это было давно и больше приступов не было то препарат можете делать с осторожностью, главное следить за питанием чтобы не спровоцировать приступы. При необходимости консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению данный момент является противопоказанием для постановки любого инъекционного препарата для снижения веса. В данном случае очень высокий риск побочных эффектов и повторения приступа острого панкреатита. Подскажите пожалуйста, какой рост и вес? Дополнительно в отношении сложности в снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3. Данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса даже при соблюдении всех необходимых мер для его снижения. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Да, у меня витамин д в дефиците, когда проверяла уровень был 19, сейчас приниманию по 4000 ме в день, но особо кроме повышения уровня энергии не заметила изменений

При данном уровне витамина д3 рекомендуют немного большие дозировки данного витамина.

По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, либо в зависимости от нормального показателя по лаборатории (бывают другие единицы измерения в разных лабораториях) рекомендуют профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 рекомендуют профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Подскажите пожалуйста, возможно остались ещё какие либо вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Большое спасибо!

Рада была помочь! Всего Вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказанием к применению данной терапии является обострение панкреатита. Таким образом, приём терапии возможен, однако перед началом необходимо провести анализ крови на общий билирубин, АЛТ, АСТ, амилазу, а также выполнить УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием препарата возможен с оговоркой «с осторожностью». То есть, при дискомфорте в ЖКТ, температуре, болях-обязательная отмена и обращение к врачу. Также более медленная титрация дозировки, повышать дозу не каждый месяц