Мокардит..
Добрый день. Дочке 1,2г Примерно месяцев 8-9 назад поставили Миокардит. Вчера сдали планово биохим, результаты пришли крайне завышены. Подскажите, это точно миокардит или может это уже что-то другое и алгоритм действий. Пожалуйста 🙏 АСТ - 134❗ АЛТ - 23 С реакт. белок - отр. Общ. белок - 64 КФК МВ - 716❗ ЛДГ - 544 ❗ Креатинкиназа - 243 ❗
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам есть повышение тех ферментов, которые растут при повреждении сердечной мышцы, что как раз происходит при миокардите - это аст, кфк мв, лдг. Поэтому данные исследований не противоречат диагнозу.
Можете показать выписку? Ранее какие были показатели?
На руках ничего нет. Знаю, что кфк был 70 с чем то и аст было 113 вроде. Мне на руки ничего не дают (((
А эти показатели, что сейчас, они прям опасны?
Поняла. Сейчас сложно сказать по динамик, т е важны не только показатели анализов, но и само состояние ребенка, результат узи сердца и т д
Ребёнок активный, развивается согласно возрасту. Ходить начали в 10,5 месяцев, говорит слова, выполняет просьбы. Кушает, спит хорошо. Не капризная. Т.е по состоянию вообще нет никаких симптомов. Я очень испугалась показателей, что это может быть опасно.
Хорошо. А узи сердца делали? Обычно если ставят такой диагноз, то необходима госпитализация
УЗИ делали, по УЗИ всё хорошо. У нас показатели скачут, то значительно падают, то значительно повышаются. Думаю что нынче точно нас госпитализируют. Какие процедуры проводятся в стационаре?
В больнице проводят контроль анализов,узи и при необходимости прием препаратов, капельницы - но это если будут показания
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов повышены показатели, которые говорят в пользу миокардита. Учитывая это и маленький возраст ребенка необходима госпитализация в стационар с целью дальнейшего дообследования и лечения.
Добрый вечер! Госпитализация прям срочная? До 10 сентября нужно освободить квартиру. Очень переживаю что положат в стационар завтра, тк завтра приём. И не знаю как быть тогда
На долго не откладывать, в ближайшее время