Анализ крови

Добрый день! Ребенок заболел ОРВИ 20 августа, температура 38 понималась более 10 дней, на пару дней нормализовалась, сегодня опять 37,5. Сдали кровь, посмотрите, пожалуйста, нужны ли антибиотики. Осталась заложенность носа. Спасибо!

9 лет
2 Сентября ·Просмотров: 98·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена !
Такие изменения в анализе крови могут указывать на сдвиг в бактериальную сторону, так как нарастают лейкоциты и нейтрофилы в абсолютном значении, учитывая, что сохраняются жалобы на заложенность носа , рекомендую очно посетить лор врача для решения вопроса о назначение антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу крови отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов и срб, что говорит в пользу бактериальной инфекции.

В таклм случае рекомендован личный осмотр лор-врача и назначение антибактериальной терапии.

Обычно, стартовый препарат амоксиклав/аугментин в дозировке 50мг/кг в сутки курсом 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, по анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, об этом говорят нарастание лейкоцитов и нейтрофилов, срб менее 30 в пользу вирусной инфекции . Рекомендовано очно показаться доктору для решения вопроса о приеме антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены нейтрофилы и лейкоциты.

Правило в таких ситуациях рекомендуется очный осмотр доктора, для определения очага инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному анализу крови признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной флоры. Срб достаточно высокий, что так же позволяет заподозрить бактериальную инфекцию.
В таких случаях необходимо обратиться к Лору для исключения отита.
С большей вероятностью антибиотик нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ!