Температура после перелома

Ребенок сломал бугорок на берцовой кости на 6 день стала подниматьсч температура 38,8 вызвали скорую. Врач скорой сказал, что не связанно сногоц, возможно, начинается ОРВИ, но других проявлен й прост уды у ребенка нет. На следующий день были в травмункте, там сделали повторный снимок. Врач сказал, что по снимку все нормально. Нога у рнбенка не болит, чувствует себя хорошо, но температура так и поднимается к вечеру, уже 5 дней. Что делать, к кому обратиться и возмодно ли такая реакция на перелом?

38 лет
4 часа назад·Просмотров: 9·Анастасия

Здравствуйте.
Было бы желательно увидеть фото рентгенограмм. Пока не ясно, какой "бугорок" сломал и всё ли там хорошо.

Обычно дети после перелома реагируют температурой на рассасывание гематомы, которая всегда есть, даже если снаружи не видна.
Но температура редко поднимается выше 38 градусов, отличается доброкачественным течением и редко беспокоит более недели.

Рекомендуют сдать ОАК и проконсультироваться у педиатра.
Отсутствие простудных симптомов не исключает вирусной инфекции или ОРЗ. Они могут появиться позже.

Давайте снимки посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добавила снимки

А была ли травма? Такое впечатление, что в результате перегрузки сломал, а не при падении.
При таких переломах часто наблюдают внутрисуставно выпот и гемартроз. Они могут давать температуру.
Я бы рекомендовал кроме ОАК ещё сделать УЗИ коленного сустава.