Выдавила прыщ на ореоле

После бритья образовался прыщики с тёмным центром, я думала, что это вросший волосок и сейчас выдавила его и выдавилось много белого вещества, и сразу заметила что образовалась дырочка, это опасно?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

Алексей, прикрепила

Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, фото.

Адэль, прикрепила

Софья, ничего страшного нет. Это не опасно. Обрабатывайте Фукорцином. Раствор наносите с помощью ватного тампона на пораженный участок кожи 2-4 раза в день в течение 3-5 дней.

Здравствуйте! Это комедон - скопление кожного сала. Прямой опасности нет, но можно обрабатывать дезинфицирующими средствами, например раствором хлоргексидина. И желательно фото.

Игорь, прикрепила фото

Ничего страшного. Помажьте аккуратно раствором йода 1 раз в день 5 дней. Всё заживёт.

Игорь, просто, я ради интереса продезинфецировала иголку и вставила в данную дырку, решив что мне кажется, а она вошла внутрь на 3-5мм. Она потом затянется?

Принятый ответ

Да, затянется, просто у Вас глубокий и широкий выводной проток сальной железы, так бывает. Это не опасно.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Араксия, прикрепила

Здравствуйте! Ничего страшного нет, обработайте любым антисептиком (хлоргексидин, фукорцин).