Триттико + золофт

Здравствуйте. У меня депрессия с бессоницей и психиатр выписывала велаксин с триттико, но велаксин мне не подошел. Можно ли заменить его на золофт?

yan_lis9@mail.ru
29 лет
3 Сентября ·Просмотров: 19·Анна

Здравствуйте. Да, заменить Велаксин на Золофт можно. Это препараты одной группы, СИОЗС, и Золофт часто используют как раз при депрессии с тревогой и бессонницей. Если Велаксин не подошёл, это не значит, что Золофт тоже не подойдёт. Схему должен скорректировать врач. Обычно Велаксин постепенно снижают, а Золофт начинают с небольшой дозы.

Здравствуйте! Заменить Велаксин на Золофт можно, но необходимо делать это под наблюдением лечащего врача, лучше всего перекрестным способом, то есть понижать дозировку Велаксина и вводить Золофт. Самостоятельно не отменяйте Венлафаксин, так как он имеет неприятные побочные эффекты отмены. Также с лечащим врачом следует обсудить смысл приема Триттико. Он назначается Вам в небольших дозировках на ночь для сна? Если да, то все равно можно заменить на другие препараты (Атаракс, Тералиджен, Кветиапин).