Баланопостит на крайней плоти и пятна на головке члена
Баланопостит на крайней плоти и красные пятна на головке члена. Покраснение крайней плоти , дискомфорт. Год назад обращался к венерологу взяли соскоб с крайней плоти, не было ни каких потогенов, кроме кандида. Назначели мазь Тридерм, она не помогла , мне посоветовали Адвантан он тоже не помогал, обратился к хирургу, тот предложил сделать обрезание, потом обратился к врачу урологу он назначил пановир гель-мазь , она помогла вроде, но возможно это было уже после всех предыдущих мазей совместно . Прошло 14 месяцев и вот опять баланопастит, но вроде чуть сильнее, по анализам нашли гарднарелу у меня и жены, была молочница у жены, занимались сексом без презерватива. Пановиром мажу, вроде становится легче, какие действия стоит предпринимать для предотвращения данного заболевания?
Сергей добрый день.
Ознакомился с Вашей ситуацией. Судя по описанию на настоящий период времени времени вероятен кандидозный баланопостит, у супруги молочница, у Вас был контакт без презерватива. В подобных ситуациях рекомендуют очный осмотр дерматовенеролога для уточнения диагноза или осмотр по фотографиям это можно сделать на этом сайте в личных сообщениях. Без осмотра сказать что то более детально сложно, единственное не стоит использовать Панавир его рекомендуют при герпесе, по описанию за него данных нет.