Баланопостит на крайней плоти и пятна на головке члена

Баланопостит на крайней плоти и красные пятна на головке члена. Покраснение крайней плоти , дискомфорт. Год назад обращался к венерологу взяли соскоб с крайней плоти, не было ни каких потогенов, кроме кандида. Назначели мазь Тридерм, она не помогла , мне посоветовали Адвантан он тоже не помогал, обратился к хирургу, тот предложил сделать обрезание, потом обратился к врачу урологу он назначил пановир гель-мазь , она помогла вроде, но возможно это было уже после всех предыдущих мазей совместно . Прошло 14 месяцев и вот опять баланопастит, но вроде чуть сильнее, по анализам нашли гарднарелу у меня и жены, была молочница у жены, занимались сексом без презерватива. Пановиром мажу, вроде становится легче, какие действия стоит предпринимать для предотвращения данного заболевания?

На внутренней стороне щёк имеется налет белый, уже лет 10, но он ни как не беспокоит
36 лет
2 часа назад·Просмотров: 5·Сергей

Сергей добрый день.
Ознакомился с Вашей ситуацией. Судя по описанию на настоящий период времени времени вероятен кандидозный баланопостит, у супруги молочница, у Вас был контакт без презерватива. В подобных ситуациях рекомендуют очный осмотр дерматовенеролога для уточнения диагноза или осмотр по фотографиям это можно сделать на этом сайте в личных сообщениях. Без осмотра сказать что то более детально сложно, единственное не стоит использовать Панавир его рекомендуют при герпесе, по описанию за него данных нет.