Кот не может сходить в туалет

Кот 12лет, метис британец , у, врача были позавчера, уши лечили суроланом, неделю, на узи камень о, 23в мочевом пузыре ,, умеренная гепатомегалия, липидоз , микроуролитиаз, локальный оменит, диффузные изменения почек. В 2019делали урестомия, сахар 9,мочевина 12,Креатинин 152. Аст 79алт72. Вчера вырвало , после ренала и подушек для выведения шерсти. И после капель суролана. Утром поел роял Канин для пожилых, диагноз диабет пока не поставили, не может большому сходить тужится , выходит малыми кусочками, дали пол кубика ветлакт, вчера давали котэрвин. Врач прописал еще гепатолюкс, но пока не купили, вазелиновое масло боюсь давать . чем помочь?

Хр панкреатит, гипертония
63 года
3 Сентября ·Просмотров: 2751·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте. Для улучшения дефекации можно пробовать препараты лактулозы, например Дюфалак 1 мл/ кг веса 1 -3 р/ сутки, по эффекту. Если в течении суток не будет улучшений, можно применить микроклизму Микролакс для младенцев, однократно. При сохранении проблемы или при признаках ухудшения общего состояния, повторении рвоты, нужно будет обратиться на осмотр, провести контрольное УЗИ и возможно рентген для определения тактики дальнейших действий.