Укус с покраснением.

Добрый день. 18 августа гуляла на детской площадке в открытой обуви ,почувствовала острую боль в ноге, как буд -то укусила пчела. Боль была расписающей и я увидела красную точку, вокруг нее появилось покраснение.Были такие распирающие симптомы минут 30. Кто именно укусил я не видела, но подозреваю, что это был летающий муравей, потому как видела их много в этот день на земле. Через дней 3,4 начался зуд и пораснение сохранялось.потом перестало беспокоить вообще. Сегодня увидела такой ореол вокруг, не беспокоит но стала переживать. Особо ничем не обрататывала в первые дни зодаком детским местно. Первый раз столкнула с таким, уже незнаю что делать.

Нет
29 лет
3 Сентября ·Просмотров: 82·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!
По фото и описанию ситуации можно предположить укус насекомого и развитие аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Акридерм утром и вечером -7-10 дней наносить на всю поверхность покраснения
-корочку в центре укуса не снимать
-исключить травматизацию этой области , попадание ультрафиолета
-ничем не заклеивать
Ничего страшного нет,возможно возникла такая индивидуальная аллергическая реакция на укус предположительно муравья

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Поняла, просто так долго, я уже и забыла об этом укусе. Как сегодня увидела вокруг красноту. Спасибо за ответ большое)

Иногда бывает так, что аллергическая реакция проявляется не сразу, а спустя несколько дней
В подобной ситуации, думаю, наружного лечения будет достаточно
Пожалуйста. Рада была помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария !
По фото и описанию можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы насекомых.

В подобных случаях рекомендуют:
- Акридерм крем тонким слоем на высыпания 2 раза в день вечером (10-14дней)
-Фенистил гель 2 раза в день (7-10дней)
-так же можно прикладывать холодный компресс на 10–15 минут.
-внутрь при зуде : ксизал 1 табл в сутки (10-14 дней)
-не тереть область укуса мочалкой, скрабами
-защищать кожу от воздействия с прямых солнечных лучей
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Благодарю за ответ)

Пожалуйста, рада была Вам помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для местной аллергический реакции связанная с укусом насекомого- это иммунная реакция на слюну, яд или другие компоненты насекомых, проявляющаяся в виде зуда, отека, сыпи.

В таком случае рекомендуется:
-Не мочить высыпания
-При наличии зуда Ксизал по 1 таб. 1 р/д

Наружно:
Акридерм 2 р/д, курс обычно составляет 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ)

Рада была помочь!

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомился с вопросом и посмотрел фотографии которые Вы к нему прикрепили.
Судя по фото вероятен контактный дерматит ( аллергическая реакция на укус насекомого ). В подобных ситуациях рекомендуется наружно использовать крем тетрадерм утро и вечер 5-7 дней, если есть зуд назначают антигистаминные препараты - эриус по. 1 таблетке в день 5-7 дней, корку в центре не сдирать, стараться не травмировать эту область , желательно это место меньше мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Поняла, благодарю)

Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомого (комар, мошка).
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 таб 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней и более

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ)

Пожалуйста!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление реакции на укус насекомых.
Она может появляться сразу или через несколько дней.
В таких случаях рекомендуется для уменьшения зуда , прием Антигистаминных согласно инструкции.
Наружно обычно рекомендуется использовать гормональные мази, Комфодерм или целестодерм В.

Мария, добрый день!

По фото так может проявляться реакция на укус насекомого

По лечению согласно официальной инструкции к препаратам рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней

А также:
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду