Остеохондроз шейного отдела ,резко поднимается давление
Увезли в больницу с давлением 180 и сильным головокружением 5 дней капают магнезию и в.м.церебролизин и Мексидол пошол в столовую опять резко поднялось давление180 в течении20 минут упало 150 в сельской больнице у врача не хватает квалификации назначить лечение ,что посоветуете?
здравствуйте! а какие препараты от давления принимаете постоянно?
Екатерина, не назначено ничего
как часто у вас повышается давление, сколько вам лет?
Екатерина, 63 года в последнее время скачки,а так 130 мое
начните регулярный прием нолипрел би форте по 1 таб утром регулярно, он будет хорошо держать давление. Также сдать общий анализ крови, коагулограмму, липидограмму.
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови, сделать ЭКГ.
Как давно начало подниматься давление? Какие-то обследования проходили?
Покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели, пососите под языком глицин по 3 таблетки 3раза в день 2 месяца, начните приём стугерон по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, обязательно скорректировать лечение по давлению
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам обязательно нужно обследовать сердце, исключить кардиальную патологию - ЭХО сердца, ЭКГ, кровь на холестерин, свертывающую систему сахар.
По лечению я бы посоветовала еще прокапать цитиколин 1000 мг 4 мл на 200 мл физ раствора капельно медленно - 2 недели.
При таком высоком давлении нужна гипотензивная терапия - вальсакор 80 мг 1 таб в день.
Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день -2-3 месяца.
Пройдите уздс сосудов шеи.
Вам нужно консультация кардиолога и назначения адекватного лечения от гипертонии