Маме 59 лет скачет давление, то высокое 180/90, то 100/50 и даже меньше бывает. Принимает юперио 100 мг, и амплодипин на ночь.
Маме 59 лет, скачет давление 180/90 и выше до 200 бывает, то наоборот низкое 90/50. Принимает юперио 100 мг., 2 раза в день, амплодипин на ночь. Когда давление поднимается высокое то Максинидин. Ещё у неё сахарный диабет 2 типа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При повышении давления обычно назначают дополнительные обследования для выявления причин: ЭКГ, узи сердца , узи сосудов головы и шеи, узи почек ;
а также , общий анализ крови; биохимический анализ крови: определяют уровень креатинина, мочевины, общего холестерина, липидного профиля, алт, аст, ТТГ, Т4 свободного , железо, ферртинин
Для более подобного разбора скажите пожалуйста давно проходили обследование, можете прикрепить какие то данные , анализы , узи сердца , ЭКГ ?
В том году она в больнице лежала, выписку сейчас приклеплю. Она ведь ещё плохо ходит.
Загрузила выписку
По результатам анализов крови отмечается выраженное повышение лпнп (плохого холестерина), с учетом сахарного диабета целевые знамения лпнп менее 1,8!
Конечно было бы хорошо сделать узи сосудов шеи чтобы посмотреть есть там бляшки и каких размеров , это тоже важно ;
Хорошо что назначены статины - аторвастатин , а на фоне приема аторвастатина кровь сдавала ?
По поводу лечения , рекомендуется увеличит дозу Юперио до 200 мг два раза дня более стойкого гипотензивного эффекта
А какой пульс чаще всего ?
87-90 пульс
Здравствуйте!
В такой ситуации важно понимать, от чего падает давление .
А именно, нет ли в эти дни ещё избыточного приема препаратов, либо, например, может происходить срыв ритма, вследствие чего снижается давление.
Какой пульс в момент падения давления?
Давно проверяли общий анализ крови?