Подобрать препарат для давления

Здравствуйте, женщина 55 лет, 3 месяца принимала эдарби кло 40 12,5 .повысилась мочевая кислота 501 .что делать . Давление препорат держал хорошо .до эдарби пила телзап Давление недержал .до телзап пила 6 лет лористу н 12,5+50 перестал держать. На амплодипин,леркамен болит желудок .

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации , к сожалению, запрещены мочегонные, так как они всегда повышают мочевую кислоту.
В такой ситуации советуют обычно переход на гипосарт 16-32 мг утром.
Также амлодипин и леркамен обычно не вызывают боли в желудке. Может одновременно с ними использовали нпвс или кардиомагнил?

Принятый ответ

Добрый день, Юлия.

Можно попробовать такой препарат Телинстар (телмисартан+индапамид)
Индапамид тоже мочегонное, но он метаболически нейтрален и не дает повышения мочевой кислоты, как моченное которое содержится в Эдарби Кло.
Он есть в двух дозировках 40мг/1,5мг и 80мг/1,5мг.
Можно начать с 40/1,5 по необходимости увеличить дозу до 80/1,5.

Телмисартан современный препарат из группы сартанов обладающий органопротективными свойствами, которые защищают сердце и сосуды, профилактирует сердечнососудистые события (инфаркты, инсульты и т д).
Лучше не отказываться от него!

Рада была помочь!
Будут вопросы пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мочевая кислота может повышаться на фоне мочегонных препаратов. В подобной ситуации обычно рекомендуют коррекцию терапии. Может быть рекомендован прием эдарби 80 мг без мочегонного эффекта или эдарби 40 мг +доксазозин в начальной дозировке 1 мг. Прием препаратов рекомендуется строго под контролем уровня артериального давления

Анжела Павловна, добрый день!
А как вы смотрите на препарат «Апровель» и «Кардосал»? Может что-то из этих выбрать?

Это все препараты одной группы. На практике использовала апровель. Препарат довольно хороший, эффективный. Для начала может быть рекомендовано 150 мг в сутки, если недостаточно, то повышение дозировки до 300 мг

Принятый ответ

Добрый день!
В таких ситуациях от приема диуретиков (мочегонных препаратов) рекомендуем отказаться. Возможно рассмотреть переход на моно терапию Эдарби 40-80 мг или гипосарт 16-32 мг под контролем АД и ЧСС

Принятый ответ

Здравствуйте! Отдельно амлодипин может плохо переноситься - хотя жалобы именно на болты желудке не встречались. Можно рассмотреть его в составе с Эдарби - Эдарби АМ 40/5 или Телзап АМ 80/5 мг или 80/10 мг. Амлодипином один из наиболее безопасных и эффективных препаратов в лечении повышенного давления и не влияет на мочевую кислоту .