Шов после удаления аппендикса

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 13 августа была операция по удалению аппендикса, выписали через 3 дня, повязки меняла дома сама. Через неделю пришла снимать швы, а у меня инфильтрат, ходила каждый день на перевязки то ставили дренаж то снимали то опять ставили, сначала текла как я поняла просто жидкость, но неделю назад присоединился гной, пока что так и течёт конечно не так сильно как было и инфильтрат почти рассосался. Но все же идёт воспаление, температуры не было чувствую себя хорошо, боль есть но небольшаяВрач говорит все нормально, но я переживаю что так долго и ещё гной присоединился. Что посоветуете?

www.masha-92@mail.ru
33 года
5 Сентября ·Просмотров: 11·Мария, Москва

Здравствуйте. Положительная динамика на фоне лечения, уменьшение размеров инфильтрата, отсутствие системного действия на организм говорит о том, что ваш доктор всё делает правильно. Необходимо подождать, данный процесс может проходить в течение длительного времени, иногда до двух-трёх недель.