Здоровому ребенку назначают проф.лечение
Нам ставили манту она увеличилась в отношении нормы, поставтли диаск.тест увнличен, Сделали кт чисто Анализы хорошие Дали заключение Написали анатомическая реакция И при этом ребенку хотят поить припораты для профилактики, при этом не исключая аллергическую реакцию Ребенок здоров никогда не болел тубиркулезом Помогите решить вопрос
Здравствуйте.
Когда Диаскин тест положительный, а обследование лёгких без патологии, то данное состояния называется латентная туб. инфекция (лти)- состояние стойкого иммунного ответа на антигены микобактерий при отсутствии клинических проявлений активной формы туберкулёза, то есть в организме присутствует палочка/был с ней контакт, а самого заболевания она не вызвала.
В таких случаях рекомендуют профилактического лечение. Данный курс лечения направлен на подавления популяции бактерии,чтобы это состояние не вылилось в болезнь.
Профилактическое (превентивное) лечение состоит из 2х препаратов на 3 месяца. Обычно дополнительно назначают витамины группы В. Ежемесячно проводят анализ крови и мочи для оценки побочных действий, но, как правило, таблетки переносятся удовлетворительно.
Если у мамы появляется сомнение в результате теста, если у ребенка есть аллергическое заболевание, как Вы написали , то рекомендуют альтернативные тесты, которые не зависят от аллергии, но считаются взаимозаменяемы и равноценны- t-SPOT или квантифероновый тест
Либо
Диаскин тест через 2-3 месяца под прикрытием антигистаминного препарата.
Проводят на фоне полного здоровья или через 2 недели после ОРВИ, а также через 2 месяца от Диаскин теста. При положительном результате решение о профилактике.
Здравствуйте
А почему фтизиатор не исключает аллергическую реакцию
Сразу оформляют В КДЛТ при этотом, у ребенка с рождения был методвод от прививок, так как на каждую вакцину к реьенка была выраженная реакция
Мы сказали по т-стоп тест они отказались его делать
В семье ни кто не болеет и не болел туберкулезом