Консультация детского хирурга /

Ребенку 10 месяцев нарост между влагалищем и попой — вопрос №453395

Здравствуйте! Дочери 10 месяцев. Недавно заметили небольшой нарост между попой и писей. Цвет практически не отличается от кожного покрова в этом месте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И пройдет ли?

Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Ольга, здравствуйте! Прикрепила файл.
Хирург
Ребёнка что-либо беспокоит
Клиент
Не реагирует на прикосновения.
Хирург
На фото вижу совершенно нормальную анатомию. Только в области промежности, заднего прохода присутствует отечность, гиперемия ( опрелость), либо аллергия на новый памперс, мыло и т. П(если меняли)
Клиент
Ольга, загрузила новый файл, обвила белым маркером, само место.
Хирург
Поделайте ванночки с отваром ромашки, осушите, наносить тонким слоем деситин крем, походить без памперса какое-то время
Клиент
Ольга, подгузники одеваем только на ночь и на прогулку. Дома ими не пользуемся.
Хирург
То что вы видите - это задняя спайка, промежность. Просто сейчас она отечная и гиперемированная. Когда заметили?
Я так понимаю ребенка ничего не беспокоит? Температура нормальная?
Клиент
Когда ее трогаем, она не реагирует ни как на нее. Температура нормальная)
Клиент
В начале недели заметила это появление. До этого не было.
Хирург
Покажите ребенка в плановом порядке детскому гинекологу очно и рекомендации выше.
Удачи Вам!
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое за консультацию))) Удачи Вам))
Хирург
Пожалуйста)
Здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Похоже на папилому или дополнительный анальный сосочек, по фото трудно точно поставить диагноз. Нужно посетить детского хирурга, это не срочно, как сможете. Если ребёнка ничего не беспокоит на данном этапе лечение не требуется.
Клиент
Наталия, здравствуйте! В начале недели это заметили. До этого не видела.
Детский хирург, Врач УЗД
Даже, если заметили недавно это не исключает ни одного ни другого, что я написала.
Клиент
Наталия, спасибо большое за консультацию.)))