Помогите мне

Добрый день, это не вопрос, а просто крик о помощи((( с января месяца я просто не живу, на фоне стресса был назначен Ципралекс , пропила его 6 недель, не вставала с кровати от бессилия, сильнейшей слабости, и полного отсутствия аппетита, отменили. Назначили миртазипин , не подошел, давление моё низкое, он ронял его ещё сильнее, сильные головокружения. Психиатор поставил диагноз тревожное расстройство, депрессия средняя, самотоформное расстройство. Назначили дулоесетин, пила 6 недель. Состояние не улучшалось, так же слабость., онемения, аппетита ноль. Сейчас месяц пью золофт, начинала с 0,25, на 50 мг было плохо, на 0,75 чуть легче, на 100 опять плохо, вернулись на о,75. Прикрывала атаракс не помогал, потом феном, сейчас док принял решение фен снижать, пила его 2недели по 0,5 от 1мг утром и вечером. Схема снижения по 1/4 два раза в день пять дней, потом утреннюю убрать, и по 1/4на ночь пять дней, и тоже убрать. Утреннюю егодня уже не выпила. Всё это время моя слабость и апатия не проходят, слабость очень сильная, и аппетит …его нет вовсе. Похудела с декабря на 10 кг. Сегодня проснулась опять с дрожью, слабостью, плачу и не знаю что делать . Всё это время я сдаю различные анализы пытаясь найти причину своей слабости , и пропавшего аппетита. Что мне делать?((( если интересуют какие-то анализы спрашивайте . Мне просто иногда кажется что я чем то больна, и медленно умираю(( помогите

47 лет
6 Сентября ·Просмотров: 5083·Аля

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая поставленные на очном приеме диагнозы, сложность в подборе лекарственных средств из-за побочных эффектов, длительно текущие симптомы, потеря веса, я бы рекомендовал рассмотреть лечение в рамках дневного стационара или стационарное. Тем более, что «Золофт» Вы принимаете уже месяц, дальнейшие корректировки дозировки или замена препарата будет проще.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы уже довольно давно лечитесь, и за это время можно было добиться улучшения. Возможно лечение проходит в медленном темпе, редко назначаются явки к врачу или невовремя проводится коррекция лечения, возможно дозировки предыдущих лекарств были недостаточными. У золофта рабочие дозировки от 100 до 200 мг, меньшие дозировки как правило неэффективны и решение отменить феназепам в такой ситуации не приведет к улучшению. Дозировки наращивают до рабочих или меняют лечение. В такой ситуации нужно более интенсивно лечиться, например в условиях стационара можно быстрее добиться улучшения. Узнайте у своего врача, какие есть варианты в Вашем городе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Я с врачом в постоянном контакте. В больницу ложиться боюсь(((

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше текущее состояние, представляет собой тяжелое, но поддающееся лечению проявление затяжного тревожно-депрессивного расстройства, которое сейчас обострилось из-за сложного подбора препаратов и закономерной вегетативной реакции организма на снижение дозы феназепама. Принимаемая вами доза Золофта в 75 мг объективно находится ниже минимального терапевтического уровня (который обычно начинается от 100 мг), из-за чего антидепрессант еще не оказывает должного лечебного эффекта, но может поддерживать побочные эффекты, а отмена фенозепама на этом фоне временно оголяет и усиливает утреннюю тревогу и плаксивость. Так как многомесячные попытки подобрать схему амбулаторно привели к сильному истощению, самым безопасным и эффективным решением будет обсудить с вашим психиатром госпитализацию в психосоматический стационар или клинику пограничных состояний, где врачи смогут быстро и под прикрытием капельниц поднять дозировки до рабочих, а также физически поддержать ваш организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

На 100 мг мне было плохо, как и на 50. Поэтому приняли решение остаться пока на 75

Принятый ответ

Здравствуйте, Аля.
Феназепам хорошо купирует тревогу, поэтому после его отмены могло резко ухудшиться состояние.
Поэтому лучше вместо Феназепама лучше добавлять другой транквилизатор (без седативного действия буспирон, грандаксин и стрезам)

Принятый ответ

Здравствуйте. Я сочувствую, что Вам приходится проходить через такое состояние. Но не опускайте руки, всё решаемо.
Для исключения соматических причин слабости обычно смотрят: общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, Витамин Д, биохимический анализ крови включая ферритин и глюкозу крови.
В случае сильной слабости можно обратиться в поликлинику к терапевту с просьбой о госпитализации, Вас обследуют и при необходимости проведут лечение.
Если говорить об антидепрессантах, то при неэффективности перечисленных Вами препаратов, возможно назначение трициклического антидепрессанта со стимулирующим эффектом, например имипрамин. Он снимает тревогу и оказывает активирующий эффект.Либо другой подходящий антидепрессант. Данный препарат назначает врач на очном приеме