Беспокоит условно патогенная(кишечная) флора в мазке длительно, тазовые боли , дискомфорт, выделения,с данной проблемой борюсь давно...
Беспокоят тазовые боли , выделения,кишечная палочка в мазке длительно
Здравствуйте, по результатам анализов выявлен повышенный титр условно патогенной флоры-кишечной палочки, данная Флора может быть причиной дисбиоза влагалища и воспалительных процессов мочеполовой системы , в таких случаях доя уточнения диагноза и определения сопутствующей флоры рекомендуется сдать мазок на Фемофлор 16 и пролечиться по результатам анализов с учетом всей флоры, так как возбудители поддерживают друг друга. Как будет готов результат анализа, присылайте, дам рекомендации .
Здравствуйте сдавала фемофлор много раз меня лечат ,то по одной схеме,то по другой не помогает ничего.... Инфекции нет только условно патогенная флора то энтерококк то ишерихия коли.Была ремиссия только зимой месяц,в остальное на свечах и антибиотиках.Понятно что флора убита плюс запоры, количество лактобактерий соответственно снижение, недавно от хеликобактер лечилась два антибиотика две недели.... Стул вроде наладила.
Теперь врач назначила мне бактериофаги интести внутрь, лечение недешевое учитывая мой анамнез вдруг и это не поможет.Не знаю стоит ли принимать... какой Просто перепробовала тысячу свечей, антибиотиков,иммуномодуляров толку ноль , только и работаю на аптеку и анализы
Лечение в таких случаях рекомендуется проводить вместе с партнером, чтобы не было рецидива. Приложите пожалуйста результат последнего Фемофлора.
Секса нет потому как измучили выделения и плохое самочувствие
Рекоменоуется сделать контрольный анализ на Фемофлор 16, чтобы определить микрофлору после проведенного лечения , и по результатам определять дальнейшую тактику.
Ок
Спасибо
Здравствуйте!
Да, выявлена условно-патогенная микрофлора. Она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и не требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и может появиться дискомфорт.
При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) используют местное лечение препаратами широкого спектра действия, например:
Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней
Добрый вечер у меня это история давно,то на посеве энтерококк,то ишерихия,то ещё какая нибудь условно патогенная флора,но дело в том что даже в комплексе с антибиотиками мне не помогает лечение....это очень длительно и безрезультатно к сожалению
Гинеколог считает что нужны бактериофаги коль антибиотики не помогают,но лечение с ними недешевое учитывая мой анамнез боюсь и это не поможет... Интести пероз по 30 мл 4 раза в день/10 дней.