Кровь после овуляции более 6 дней
С мужем плвнируем беременность 29.08 Увозили на скорой с подозрением на апоплексию яичника при ПА, поставили овуляторный синдром отправили домой. На утро 30.08 вся была в алой крови. С 31 по 2.09 мазало, пошла на узи, сказали это норма и по узи все шикарно, была овуляция, кровь типа от фоликула. Сегодня уже 6.09 все это время без перерыва у меня тянет поясницу и мажет кровью. Записана к своему врачу, но скоро сойду с ума. Что это может быть? Прикрепление эмбриона возможно при бесконечной крови? Могло ли быть оплодотворение яйцеклетки а затем выход без прикрепления из-за маленького прогестерона ? (Про прогестерон это уже я придумала , я его не сдавала) клинический общий анализы крови/мочи в норме это брали в скорой
Здравствуйте, описанные выделения могут быть характерны для овуляторрого синдрома , в таких случаях , если по результатам УЗИ никакой патологии не в явлено то поаода для беспокойства нет, для уменьшения кровопотери рекомендуется использовать Транексам по 500 мг -3 раза в день-4-5 дней, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после незащищенного полового акта, если показатель будет более 5, значит беременность наступила.
Дарья, здравствуйте!
Для предотвращения кровопотери в подобной ситуации обычно рекомендуется препарат типа Транексама.
В описанной клинической ситуации кровянистые выделения во второй фазе цикла возможны.
Самая ранняя диагностика беременности — сдать анализ крови на ХГЧ от восьми дней с момента предполагаемого зачатия.