Проблемы после кастрации/осложнения
Здравствуйте, уже не знаю куда писать и стучать, полтора года собака мучается, объездили все вет клиники нашего города. Итак: полтора года назад кастрировали собаку, после этого начались проблемы, при походе в туалет по большому он начал кричать так, будто его режут, поехали в вет.клинику в которой кастрировали - сказали ок все пройдет, прошло время стало только хуже, потом следующая вет-клиника предположила, что возможно что-то психологическое, и далее далее разные версии, сначала просто пытались почистить железы, думали дело в них, не помогло, далее появился абсцесс который лопнул, позже нам предложили удалить параанальные железы, удалили одну, было сложно, потому что оказывается там от желез осталось только название, думали поможет, увы нет, сменили корм, пробиотики, антибиотики, чего только не было -не помогает, продавали какое-то время габапентин - не помогает, позже обезбол - все равно кричит, сейчас становится только хуже, он мечется, места себе не находит, постоянно лезет к этому месту, уже какое-то время ходит в воротнике, сейчас сидим на гипоаллергенном корме + иногда обезбол + экспресс успокоил, но от него будто только хуже, может быть встречалась вам такая ситуация, опускаются руки…
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации, можно предположить, что боль скорее всего неврологическая.
Может быть связана с проблемами в позвоночнике или защемление нервов идущие к хвосту и анусу.
В таком случае рекомендуется обратиться к узкому специалисту ветеринарному неврологу.
Сделать МРТ или КТ пояснично-крестцового отдела и хвоста — это единственный способ увидеть, есть ли там грыжа, сужение или защемление нерва.
Желаю скорейшего выздоровления.