Шишка возле копчика

Здравствуйте. Около 1,5-2 лет у меня возле копчика шишка. На днях сходила к врачу и по узи показало пилонидальную кисту 6мм. Никаких больше симптомов, кроме дискомфорта возле лежу на спине, потому что у меня худощавое телосложение и эта шишка мешает. Врач предложил сделать операцию сразу с иссечением, под общим наркозом. У меня маленький ребенок, которого я кормлю грудью. Подскажите пожалуйста стоит ли ложится под общий наркоз или же эту операцию можно провести под местным наркозом? И возможно ли в моем случае операция сразу с иссечением капсулы?

25 лет
8 Сентября ·Просмотров: 31·Амина

Здравствуйте. Для полноценного и радикального выполнения данного оперативного лечения, рекомендуется выполнение под общая анестезией. Под местной анестезией можно вскрыть и убрать только часть гнойного содержимого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в моем случае можно сразу делать радикальное иссечение?

Не обязательно, нужно провести общий осмотр хирургом с решением о дальнейшей тактике лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но в любом случае это необходимо сделать? Или можно обойтись просто вскрытием и очищением содержимого?

Да, это необходимо сделать

Можно обойтись вскрытием и очищением содержимого, но далеко не факт что это поможет в долгосрочной перспективе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое

Пожалуйста.